Газета Спорт-Экспресс № 69 (6720) от 3 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

3 апреля 2015

3 апреля 2015 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Нападающий "Локомотива" Умар Ньясс надеется возобновить тренировки без ограничений в течение двух недель. 24-летний игрок сборной Сенегала в марте сломал руку. "Конечно, я расстроился, - признался Ньясс. - Обидно получить травму с возобновлением сезона. Сейчас работаю с ограничениями, но через пару недель, надеюсь, их не будет. Впрочем, это решают врачи. Рад, что могу работать с мячом, быть с командой". ( fclm )

ФНЛ

ТЮМЕНЬ . Главный тренер "Тюмени" Константин Галкин признался, что во время зимней паузы его клуб был близок к заключению соглашения с 31-летним нападающим Дмитрием Сычевым. "Локомотив" был "за", переговорили и с отцом Сычева, вероятность перехода была высока, - рассказал Галкин. - Дмитрий взял два дня на раздумье, но тут как раз, видимо, и появился вариант с "Окжетпесом". Чем-то Владимир Муханов его заинтересовал. Хотя Сычева я бы взял с удовольствием: когда ездил на стажировку в "Волгу", он был одним из немногих, кто оставил сильное впечатление отношением к работе. Не знаю, почему его Калитвинцев не выпускал... Не исключаю, что летом предпримем еще одну попытку приобрести этого форварда. Тем более у Сычева заканчивается контракт с "Локомотивом". ( fc - tyumen )

СБОРНЫЕ

ПОМОРИЕ . Вчера по итогам жеребьевки были сформированы четыре группы юношеского чемпионата Европы-2015 (игроки 1998 г.р.). Группа А. Болгария, Хорватия, Испания, Австрия. Группа В. Чехия, Словения, Бельгия, Германия. Группа С. Греция, РОССИЯ, Шотландия, Франция. Группа D . Ирландия, Голландия, Италия, Англия. В группах А и В матчи пройдут 6, 9 и 12 мая, в группах С и D - 7, 10 и 13 мая. По две лучшие команды из групп выйдут в четвертьфинал.

Юношеская сборная России этого возраста в третий раз примет участие в финальной части ЧЕ (ранее в 2006 и 2013 годах). Примечательно, что до этого наша команда оба раза выигрывала турнир, сумев квалифицироваться на него. Шесть лучших европейских сборных по итогам турнира в Болгарии (четыре полуфиналиста и две лучшие команды, из числа проигравших в четвертьфинале) получат путевки на юношеский чемпионат мира, который пройдет в Чили с 17 октября по 8 ноября. (РФС)

КУБОК РОССИИ

ОРЕНБУРГ . Утверждено место проведения полуфинального матча между "Газовиком" и "Локомотивом". Игра пройдет 29 апреля в Оренбурге на стадионе "Газовик". Начало - в 16.30 по московскому времени. ( fclm )