Газета Спорт-Экспресс № 58 (6709) от 21 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

22 марта 2015 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Мужчины. 1/2 финала. Первые матчи

КАРПОЛЬ - В ПОЛУФИНАЛЕ!

Суперсенсация грянула вчера в ответных четвертьфинальных матчах женского плей-офф. Екатеринбургская "Уралочка", имея в пассиве домашнее поражение на тай-брейке от краснодарского "Динамо", взяла у гораздо более звездных оппоненток гостевой реванш - 3:2, - после чего выиграла и золотой сет со счетом 15:11. Подопечные Николая Карполя могли решить задачу досрочно, ведя 2:1 по партиям и 12:8. Однако хозяйки спасли четвертый сет и, казалось, должны были выходить в полуфинал, заработав матчбол на тай-брейке.

Все усилия Любови Соколовой, Фе Гарай, Фабиолы и Татьяны Кошелевой разбились о великолепно организованный Карполем командный блок и хитрые планирующие подачи "Уралочки". Таким образом, кубанское "Динамо", которое в мае представит Россию на клубном ЧМ в Цюрихе, распрощалось с надеждами отобраться в Лигу чемпионов-2015/16. Борьбу за медали продолжат "Уралочка", московское "Динамо", "Заречье-Одинцово" (оно победило вчера в гостях "Омичку" также в золотом сете) и, скорее всего, действующий чемпион - "Динамо" из Казани, которое проведет ответный матч против "Автодора-Метара" завтра.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Женщины. 1/4 финала. Ответные матчи

Динамо Кр - Уралочка - 2:3 (15:25, 25:16, 16:25, 25:19, 16:18). Первый матч - 3:2. Золотой сет - 12:15.

Омичка - Заречье-Одинцово - 3:0 (25:21, 25:12, 25:16). Первый матч - 1:3. Золотой сет - 11:15.

Динамо М - Протон - 3:0 (25:11, 25:20, 25:18). Первый матч - 3:0.

Полуфинальные пары : Динамо М - Уралочка, Динамо Кз/Автодор-Метар - Заречье-Одинцово. Первые матчи пройдут 16 апреля, ответные - 20 апреля.