Газета Спорт-Экспресс № 57 (6708) от 20 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

20 марта 2015

20 марта 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

КЭЙН ВПЕРВЫЕ ВЫЗВАН В СБОРНУЮ АНГЛИИ

АНГЛИЯ. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон включил в состав на отборочный матч Euro -2016 против Литвы (27 марта) и товарищескую встречу с Италией (31 марта) одного из лучших бомбардиров премьер-лиги, нападающего "Тоттенхэма" Харри Кэйна. 21-летний форвард впервые получил вызов в национальную команду. Полностью состав "трех львов" выглядит так: вратари Форстер ("Саутгемптон"), Харт ("Манчестер Сити"); защитники Бэйнс, Ягелка (оба - "Эвертон"), Гиббс ("Арсенал"), Джоунс, Шоу, Смоллинг (все - "Манчестер Юнайтед"), Клайн ("Саутгемптон"), Кэйхилл ("Челси"), Уокер ("Тоттенхэм"); полузащитники Баркли ("Эвертон"), Делф ("Астон Вилла"), Кэррик ("Манчестер Юнайтед"), Лаллана, Стерлинг, Хендерсон (все - "Ливерпуль"), Милнер ("Манчестер Сити"), Таунсенд ("Тоттенхэм"), Уолкотт ("Арсенал"); нападающие Кэйн ("Тоттенхэм"), Руни ("Манчестер Юнайтед"), Старридж ("Ливерпуль"), Уэлбек ("Арсенал").

Егор ЧЕРНОВ

ОЛИМПИЙСКИЙ ТУРНИР-2016 ПРОЙДЕТ В 6 ГОРОДАХ

ОЛИМПИАДА-2016. Международная федерация футбола дала добро на проведение матчей олимпийского турнира в Манаусе. Первоначально ФИФА выступала против этого города - недовольство, в частности, вызывала его удаленность от Рио-де-Жанейро, сообщает AFP . Помимо этого игры пройдут в Бразилиа, Белу-Оризонти, Сан-Паулу и Салвадоре. "Маракана" примет один из полуфиналов и финал.

Александр БОБРОВ

АНГЛИЧАНЕ ДОГОВАРИВАЮТСЯ С ФИФА

АНГЛИЯ. Футбольная ассоциация ведет переговоры с ФИФА, чтобы получить разрешение на использование существующей системы трансферов, при которой английские клубы имеют право брать футболистов в аренду вне регистрационных периодов. Как известно, начиная со следующего сезона ФИФА намерена запретить такую практику. Англичане же считают, что подобный запрет нанесет непоправимый ущерб клубам низших дивизионов, зачастую спасающихся именно благодаря таким краткосрочным арендам нужных игроков. Только в этом сезоне зафиксировано почти 350 случаев (аренда разрешена с 8 сентября по 27 ноября и с 9 февраля по 26 марта), сообщает ВВС.

Александр БОБРОВ

ПАНЮКОВ: ВТОРОЙ ПОКЕР ЗА ЧЕТЫРЕ МАТЧА

ЛИТВА . Нападающий московского "Динамо" Андрей Панюков, на правах аренды выступающий за "Атлантас", оформил покер в матче 4-го тура чемпионата Литвы против "Шауляя" (5:0). 20-летний россиянин уже во второй раз в турнире четырежды забивает в одной игре. В первом туре во встрече с "Тракаем" (5:1) Панюков также отправил в ворота противника четыре мяча. Всего на счету динамовца 10 голов в четырех матчах. Отметим, что пятый гол во встрече с "Шауляем" забил еще один россиянин - 19-летний воспитанник воронежского "Факела" Максим Максимов.

Егор ЧЕРНОВ

МЕКСИКАНЦЫ НЕДОВОЛЬНЫ РОНАЛДИНЬЮ

МЕКСИКА . Невысокое качество игры, а также чрезмерное увлечение вечеринками привели к тому, что известного бразильца Роналдинью вывели из состава мексиканской команды "Керетаро", сообщает Daily Mail . Нападающий заключил контракт в сентябре и с тех пор лишь в редких случаях по-настоящему проявлял себя на поле. Последней каплей для нового тренера Виктора Мануэля Вучетича стал пропуск бразильцем тренировки.

Александр БОБРОВ

БИЛЕТ ЗА ДВА С ПОЛОВИНОЙ ФУНТА

АНГЛИЯ. Болельщики "Тоттенхэма" получили возможность отправиться на матч с "Ньюкаслом" 19 апреля за символическую цену. Руководство "шпор" организует чартер для владельцев сезонных абонементов и бесплатный трансфер из аэропорта на стадион и обратно. За авиаперелет поклонникам лондонского клуба придется заплатить всего лишь 2,51 фунта стерлингов (примерно 3,5 евро), информирует Evening Standard .

Александр БОБРОВ