Газета Спорт-Экспресс № 57 (6708) от 20 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

20 марта 2015

20 марта 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ЖЕРЕБЬЕВКИ ЕВРОКУБКОВ ПРОЙДУТ СЕГОДНЯ В НЬОНЕ

Жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут сегодня в Доме европейского футбола в Ньоне. В 14.00 по московскому времени генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по проведению соревнований Джорджо Маркетти и посол финала в Берлине Карл-Хайнц Ридле разведут по парам "Атлетико", "Баварию", "Барселону", "Монако", "Пари Сен-Жермен", "Порту", "Реал" и "Ювентус".

Как известно, на этом этапе жеребьевка "слепая": клубы не "сеют" в соответствии с их коэффициентами, и соперниками могут оказаться представители одной страны. Первые матчи пройдут 14 и 15 апреля, ответные - 21-го и 22-го.

Аналогичная процедура жеребьевки (в 15.00 ее вместе с Инфантино и Маркетти проведет посол варшавского финала Ежи Дудек) предусмотрена и для Лиги Европы, где в 1/8 финала уже встречались друг с другом команды из Италии ("Рома" и "Фиорентина") и Испании ("Севилья" и "Вильярреал"). Кроме того, напомним, в этом сезоне УЕФА отправлял по разным парам российские и украинские клубы и собирается поступать так и в дальнейшем. Четвертьфинальные поединки Лиги Европы состоятся 16 и 23 апреля.

Александр БОБРОВ