Газета Спорт-Экспресс № 33 (6684) от 18 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 февраля 2015

18 февраля 2015 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера в правительственном терминале "Внуково-2" президент РФ Владимир Путин встретился с чемпионами Всемирной зимней универсиады.

В нынешнем году Студенческие игры впервые в истории проходили в двух странах - с 24 января по 1 февраля в словацком Штрбске Плесо и с 4 по 14 февраля в испанской Гранаде. По итогам соревнований сборная России заняла первое командное место, завоевав в общей сложности 56 медалей (20 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых). Это рекордный показатель как по общему числу наград, так и по количеству золота.

- Это самое лучшее выступление нашей сборной в истории Универсиад, - сказал глава государства. - Особенно приятно, что вам удалось подтвердить свой высокий класс в наших традиционных видах спорта, но действительно впечатляет, что были завоеваны золотые медали в горных лыжах, в керлинге, где после не самого удачного выступления в Сочи вы показали, что еще есть порох в пороховницах. И, конечно, молодцы хоккеисты: и девушки, и ребята. Спасибо вам большое за ваши результаты!

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ