Газета Спорт-Экспресс № 33 (6684) от 18 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

18 февраля 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

РУНИ ОБМАНУЛ АРБИТРА

АНГЛИЯ. Кубок. Матч 1/8 финала

Престон ( D -3) - Манчестер Юнайтед - 1:3 (Лэрд, 47 - Эррера, 65. Феллаини, 72. Руни, 88, с пенальти). "Престон" изрядно потрепал нервы "Манчестер Юнайтед" и даже забил первым - де Хеа не смог справиться с рикошетом от ноги Валенсии. Но, к счастью для "МЮ", произошло это на 47-й минуте, поэтому у команды Луи ван Гала была уйма времени. В итоге "МЮ" отправил три мяча в сетку "Престона", но только гол Феллаини не вызвал споров. На 65-й минуте Эррера попал в нижний угол, но Руни во время удара находился в офсайде - арбитр Дауд счел его пассивным. Под конец встречи тот же Руни, судя по всему, по своей инициативе упал в чужой штрафной. Англичанин реализовал пенальти и прервал серию без голов во всех турнирах, длившуюся 952 минуты.

В 1/4 финала встречаются: "Брэд-форд" ( D -3) - "Рединг" ( D -2), "Ливерпуль" - "Блэкберн" ( D -2), "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал", "Астон Вилла" - "Вест Бромвич". Матчи пройдут 7 и 8 марта.

Егор ЧЕРНОВ

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ОЦЕНИЛИ В 149 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

ИСПАНИЯ. Группа сотрудников Политехнического университета Валенсии провела специальное исследование и оценила стоимость Криштиану Роналду. Она, по их мнению, сегодня составляет 149 миллионов евро, сообщает Marca . Испанцы учли целый ряд критериев, включая возраст, статистику футболиста (голы, передачи, карточки) и личностные качества португальца. Кроме того, исследователи приняли во внимание недавние трансферы Луиса Суареса (81 миллион, из "Ливерпуля" в "Барселону"), Гарета Бэйла (91 миллион, из "Тоттенхэма" в "Реал") и Диегу Косты (38 миллионов, из "Атлетико" в "Челси"). Ученые полагают, что разработанная ими методика может и в дальнейшем использоваться при подсчете цены футболистов и выборе оптимальных кандидатур. К слову, по их мнению, Давид Сильва стоит 33,5 миллиона, а Хуан Мата - 24 миллиона.

Александр БОБРОВ

МАРКОВИЧ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ЧЕТЫРЕ МАТЧА

УЕФА. Полузащитник "Ливерпуля" Лазар Маркович дисквалифицирован на четыре еврокубковых матча, сообщает Sky Sports . Напомним, в игре 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Базеля" 20-летний хавбек получил прямую красную карточку за удар защитника швейцарцев Сафари по лицу. Таким образом, сербский футболист пропустит обе встречи 1/16 финала Лиги Европы против "Бешикташа" и еще два еврокубковых матча.