Газета Спорт-Экспресс № 33 (6684) от 18 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

18 февраля 2015

18 февраля 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

"ПОРТУ" - ФАВОРИТ? "БАЗЕЛЬ" ПРОТИВ

В 2015 году "Порту" сыграл 10 матчей в чемпионате Португалии и Кубке лиги, потерпев всего одно поражение и продолжая гонку за "Бенфикой". Подопечные Хулена Лопетеги считаются фаворитами в паре с "Базелем" и, пожалуй, по праву. Хотя сюрпризов можно ждать и от команды Паулу Соузы, уверенно лидирующей в возобновившемся после перерыва розыгрыше швейцарской суперлиги. "Базель" неплохо поработал на сборе в Марбелье, выиграв 5 из 7 товарищеских матчей. Там же, к сожалению для швейцарцев, травму получил новичок Адама Траоре

Хозяева остались без ведущего центрального защитника Шера, дисквалифицированного за перебор желтых карточек. Его, возможно, заменит аргентинский ветеран Самуэль. На карточках "висят" Гонсалес, Сухи и Джака - очередные "горчичники" лишат их права выйти на поле в ответном матче. В португальской команде предельно аккуратно следует играть дуэту защитников Майкон - Маркано.

Большие надежды болельщики "драконов" связывают с нападающим Джэксоном Мартинесом. В последних 13 матчах разных турниров он забил 12 мячей (всего же в сезоне их уже свыше двух десятков). 28 января в игре с "Академикой" форвард превзошел рекорд Халка по числу голов на стадионе "Драгау".

БАЗЕЛЬ - ПОРТУ

Сегодня. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк". 22.45 (НТВ Плюс Футбол 2 - 22.30).

Судья: Клаттенбург (Англия).

Дисквалифицированы: Шер - нет.