Газета Спорт-Экспресс № 33 (6684) от 18 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

18 февраля 2015

18 февраля 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" ОДОЛЕЛ ОДНОКЛУБНИКОВ ИЗ ТРНАВЫ

Контрольный матч

Спартак - Спартак Трн C ловакия - 3:2 (Голы у "Спартака": Промес, 6. Комбаров, 67 - с пенальти. Кротов, 74). "Спартак" (Москва): Ребров, Брызгалов, Жоау Карлос (Кутин, 70), Макеев (Инсаурральде, 64), Комбаров (Самсонов, 75), Промес, Глушаков, Чельстрем (Тимофеев, 75), Ромулу (Кротов, 64), Эберт (Зуев, 64), Мовсисян (Давыдов, 64). 17 февраля. Анталья.

"Спартак" в товарищеском матче одержал волевую победу над одноклубниками из Трнавы (Словакия) со счетом 3:2. В составе москвичей голами отметились полузащитник Квинси Промес, защитник Дмитрий Комбаров и нападающий Вячеслав Кротов. Полузащитник Джано Ананидзе накануне игры получил травму.

"Соперник ставил перед нами задачи, которые необходимо было решать, - цитирует официальный сайт "Спартака" главного тренера команды Мурата Якина. - Словаки оказались очень хорошо готовыми физически. Мы, в свою очередь, недостаточно решительно завершали атаки, порой нам не хватало ясных и простых решений при игре в пас. Но если говорить об общей оценке, считаю, что, когда у нас появлялись свободные зоны, в которые можно было входить, мы этим пользовались, находили достаточно возможностей для того, чтобы атаковать чужие ворота. В целом это была хорошая проверка для команды, и прошли мы ее удачно.

Кротов абсолютно заслужил победный гол. Мы видим, как он развивается, видим, что это талантливый игрок, который всегда на сто процентов готов трудиться. Вячеслав сам ищет голевые возможности, сам их для себя создает, практически никогда не выключается из игры, показывает свою готовность приносить команде пользу".