Газета Спорт-Экспресс № 222 (6581) от 6 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

6 октября 2014

6 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Владелец "Спартака" пообещал: клуб сделает все, чтобы увековечить память о своем легендарном игроке.

Леонид ФЕДУН: "ПОСТАВИМ ЧЕРЕНКОВУ ПАМЯТНИК И НАЗОВЕМ ЕГО ИМЕНЕМ ТРИБУНУ"

- Смерть Федора Черенкова - тяжелый удар для всех. Не только для любителей футбола, - сказал Федун в интервью ТАСС. - Его уход - невосполнимая утрата для всей спартаковской семьи. Он был легендой клуба. Тем человеком, глядя на которого брали пример. Теперь наша задача - сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Как уже сообщалось, одна из трибун новой арены "Спартака" будет названа в его честь. А у стадиона будет стоять памятник Федору Федоровичу.

Заявка на нынешний сезон уже сформирована, но со следующего года мы готовы рассмотреть и идею закрепить за Черенковым десятый номера "Спартака". Сейчас появляется очень много идей, чтобы увековечить память легендарного футболиста. Мы соберем все эти идеи и будем их рассматривать. (На данный момент под 10-м номером за "Спартак" выступает Юра Мовсисян. - Прим. "СЭ").

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе, в свою очередь, сообщил, что будет организована игра в память о Черенкове.

- Клуб приложит для организации такого матча все усилия, - сказал Асхабадзе. - Это всего лишь вопрос времени.

ПРОЩАНИЕ СОСТОИТСЯ ВО ВТОРНИК

Прощание с Федором Черенковым пройдет в манеже Академии "Спартака" 7 октября. Церемония продлится с 10.00 до 12.00. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.