Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

ЦИФРЫ

0 команд, уступив дома 0:4 в первом из двух матчей, выходили в следующий раунд еврокубков.

1 Лионель Месси первым забил 30 голов на стадии плей-офф Лиги чемпионов (после группового турнира), 26 у Криштиану Роналду, по 18 - у Рауля и Андрея Шевченко.

2 шведских футболиста забивали 10 и более мячей в одном розыгрыше еврокубков - Златан Ибрагимович и Хенрик Ларссон.

8 из 11 игроков стартового состава "Барселоны" продемонстрировали очень высокую точность передач (90 процентов и выше).

10 забитых мячей теперь на счету Златана Ибрагимовича, обошедшего в списке бомбардиров Криштиану Роналду (9).

12 из 12 ударов футболистов "ПСЖ" оказались точными.

25 раз игроки соперников "Барселоны" наказывались красными карточками в матчах Лиги чемпионов, 18 удалений заработали оппоненты "Арсенала", 17 - "Баварии".

31 Первый удар по воротам "Манчестер Сити" каталонцы нанесли лишь на 31-й минуте.

39 пенальти из 48 реализовал Лионель Месси, выступая за "Барселону".

46 минут в среднем требовалось Лионелю Месси в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, чтобы забить гол.

50 матчей на стадии плей-офф (после группового турнира) провел Виктор Вальдес, 48 - Хави, 47 - Райан Гиггз.

100 Джо Харт стал сотым вратарем, которому Лионель Месси забивал в составе "Барселоны".

103 километра в час составила скорость полета мяча в эпизоде, когда Златан Ибрагимович забил гол. Сделал он это "неродной" "слабой" левой ногой.

112 раз коснулся мяча Златан Ибрагимович, установив личный рекорд в матчах Лиги чемпионов.

144 матча провел в Лиге чемпионов Хави, столько же у Рауля, 149 - у Райана Гиггза.

231 точную передачу сделали игроки "Барселоны" на половине поля соперников в первые 45 минут (хозяева - 78).

318 из 326 команд, одержав победу со счетом 2:0 в первом гостевом матче, выходили в следующий раунд еврокубков.

Opta, Voetbal International, Football Facts 101, Infostrada Sports, MisterChip, Squawka Football, 8 Fact Football, УЕФА