Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

САМБА ЭКСПРЕСС

ВРАЧ БЕЛЬГИЙЦЕВ ОТКРЫЛ КЛИНИКУ В ЛОНДОНЕ

Физиотерапевт сборной Бельгии Ливен Массхалк открыл клинику в Лондоне и собирается часть времени проводить в Великобритании, обслуживая как британцев, так и клиентов из числа игроков бельгийской команды, сообщает Sunday Mirror . Благо, их предостаточно в английской премьер-лиге, где играют Эден Азар, Томас Фермален, Ян Фертонген, Муса Дембеле, Насер Шадли, Венсан Компани, Симон Миньоле, Маруан Феллаини, Ромелу Лукаку, Кристиан Бентеке, Кевин Миральяс.

Александр БОБРОВ

БАВАРЦА ПРИГЛАСИЛИ В СБОРНУЮ США

18-летний нападающий "Баварии" Джулиан Грин получил приглашение от Юргена Клинсманна провести несколько тренировок со сборной США перед товарищеским матчем американцев с командой Украины, сообщает mlssoccer . Футболист, дебютировавший в составе мюнхенцев в ноябрьской встрече Лиги чемпионов с ЦСКА, имеет право выступать как за первую сборную США, так и национальную сборную Германии. Окончательный выбор он еще не сделал, но приглашение Клинсманна принял.

Александр БОБРОВ

9000 КИЛОМЕТРОВ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Британец Энди Смит собрался посетить все двенадцать бразильских городов, которые примут чемпионат мира, на… велосипеде. Ему придется преодолеть почти девять тысяч километров, сообщает Lance . Путешествие Смита уже началось - во вторник он прибыл в Рио-де-Жанейро и вышел на поле "Мараканы".

- Незабываемые ощущения! Великий футбольный стадион! - восхищался Смит.

Британца уже ждет следующий город - Белу-Оризонти.

Александр СПИВАК

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

Специалисты по безопасности из компании Symantec зафиксировали все увеличивающееся количество попыток воспользоваться приближающимся чемпионатом мира в мошеннических целях. Так например, часть киберпреступников распространяет в интернете вирус, рассылая почтовые сообщения и информируя получателей о том, что они выиграли билеты на матчи первенства планеты, сообщает spamfighter . Открыв присланный файл eTicket .ехе, вы активируете вирус Bancos Trojan , который создан для кражи данных.

Александр БОБРОВ