Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЦСКА : КАК ЗАБЫТЬ ПРО ВАГНЕРА?

Сейду ДУМБЬЯ: 11 матчей, 9 голов, 2 передачи

Ахмед МУСА: 19 матчей, 5 голов, 2 передачи

Роман БАЗЕЛЮК: 7 матчей, 1 гол

Продажа Вагнера Лав в Китай красной нитью проходит через весь армейский сезон. Дотянется ли эта печальная веревочка до финиша чемпионата или оборвется и забудется - решать Сейду Думбья и компании. Ивуариец, подобно Мовсисяну в "Спартаке", забивает стабильно, вот только играет тоже не всегда, здоровье подводит частенько… И тогда для красно-синих наступают смутные времена. Муса на острие старается изо всех сил, но это объективно не его позиция. Базелюк, ярко дебютировав голом "Ростову", этим и ограничился. От покупок Евгений Гинер воздерживается. Выходит, у ЦСКА с нападением ситуация самая сложная. Вся надежда на Думбья.

ОЦЕНКА КИРЬЯКОВА - 7,5

- Конечно, многое будет зависеть от того, решит ли проблемы со здоровьем Думбья, - считает Кирьяков. - Ивуариец, безусловно, основная ударная сила армейцев. При этом сейчас он уступает себе самому двухлетней давности, когда в одиночку разбирался с обороной, - некоторые качества растерял. Однако ему по-прежнему нельзя давать свободно принимать мячи перед штрафной.

Муса обладает приличной дистанционной скоростью, однако многие защитники уже привыкли к его манере, понимают, как с ним бороться, занимая верные позиции. Что касается Базелюка, то Константин получит шанс в случае травмы Думбья. Воспользуется ли им - другой вопрос. Ясно одно: потенциал у парня большой.

Почему армейцы не приобрели нападающего зимой? Думаю, они обожглись на Витинью, потратив на него немалую сумму. Теперь, полагаю, не хватает денег на сильного форварда. Плюс они уже с опаской посматривают на возможных кандидатов.

Виталий АЙРАПЕТОВ, Филипп ПАПЕНКОВ