Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 5

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"ДИНАМО" : НА ЛЮБОЙ ВКУС!

Александр КОКОРИН: 13 матчей, 6 голов, 4 передачи

Кевин КУРАНЬИ: 6 матчей, 4 гола

Владимир ДЯДЮН: 11 матчей, 1 передача

Андрей ВОРОНИН: 16 матчей, 7 голов, 2 передачи

Д ан Петреску - счастливчик. В прошлое трансферное окно румын получил усиление, о котором любой тренер может только мечтать. Но если не считать за новичка метнувшегося было в Махачкалу Кокорина, то из "свежей крови" на позиции центрфорварда способен сыграть только Дядюн.

Правда, шансов выйти на поле в этой роли у экс-казанца минимум. Пара Кокорин - Кураньи - одна из сильнейших в премьер-лиге. Если не сильнейшая. При этом "Динамо" - единственная из лидеров команда, играющая в два форварда по классической схеме 4-4-2. Немец и россиянин давно "притерлись", понимают друг друга с полуслова. Им бы еще яркого плеймейкера в помощь. Воронин, даже если успеет набрать форму, больше форвард, чем распасовщик. Нобоа, а уж тем более Денисов - в первую очередь опорники. Но ведь и трансферное окно еще не закрыто…

ОЦЕНКА КИРЬЯКОВА - 8,5

- Честно говоря, не знаю, по какой схеме будут играть бело-голубые, - признается Кирьяков. - Если по 4-4-2, мне не совсем понятно, как будут делить функции Кураньи и Кокорин. Немец все-таки лучше себя чувствует на позиции выдвинутого форварда. Находясь непосредственно в штрафной, Кевин отлично откликается на фланговые передачи. Это его конек.

Не знаю, будет ли Кокорин при игре в два нападающих действовать в оттяжке или сместится на край. Саша может играть на острие, он обладает завидной скоростью, дриблингом, поэтому универсальнее Кураньи.

К сожалению, Воронин пропустил большую часть зимней подготовки. Да и возраст уже не позволяет играть весь матч. Хотя спортивный директор клуба Гурам Аджоев справедливо заметил, что за 20 минут украинец сделает больше, чем иные за 90. Андрей способен за счет индивидуальных действий решить исход встречи. Но Петреску будет выпускать его поначалу только на замену.

В Дядюна, если честно, несильно верю. В стартовый состав он едва ли пробьется. Володя хороший парень, профессионал, однако по уровню уступает остальным.