Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"ЛОКОМОТИВ" : ВСЯ НАДЕЖДА НА НДОЯ

Даме НДОЙ: 17 матчей, 10 голов, 1 передача

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: 14 матчей, 4 гола

По именам атака красно-зеленых скромнее. Главный вопрос - продолжит ли Ндой выступать на том же уровне, что и до перерыва. Слишком уж расточительным был африканец в прошлом сезоне. Вдруг по осени у него просто "пошло", а по весне "как отрежет"? Павлюченко лишь изредка напоминает, что несколько лет назад был всеобщим любимцем. Зато если судить со стороны, в "Локо" спокойнее обстановка. А это большое дело. Обинну и Кайседо, которые могли внести сумятицу своим недовольством из-за недостатка игровой практики, клуб вовремя продал. Так что сенегальцу и "спящему гиганту" никто и ничто не мешает работать, как прежде, подменяя друг друга. Все в их руках.

ОЦЕНКА КИРЬЯКОВА - 8,0

- Ндой - настоящий центрфорвард, - считает Кирьяков. - Он неплохо цепляется за мячи, хорошо действует на "втором этаже", выигрывает единоборства. При этом сенегалец здорово взаимодействует с партнерами, подстраивается под передачи - особенно фланговые. "Локомотив" вообще эффективно играет через фланги, прибавил в этом компоненте в последнее время.

Понятно, что Павлюченко по объективным причинам проигрывает конкуренцию. Однако не зря его назвали спящим гигантом - Роман может включиться в любую минуту. Кстати, в отпуске он играл с нашей командой ветеранов и смотрелся очень даже не плохо. Я даже шутил: Рома, сейчас тебя подготовим, и ты выстрелишь!