Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 7

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Первые матчи

КИЕВЛЯНЕ ПЕРЕНЕСЛИ МАТЧ НА КИПР ЗА 45 МИНУТ

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Валенсией" состоится в Никосии. Вчера примерно в 17.00 по московскому времени УЕФА уведомил украинский клуб, что в связи с непростой ситуацией в Киеве и объявлением 20 февраля днем траура встреча пройдет на нейтральном поле, и дал принимающей стороне 45 минут для выбора места проведения игры. По словам президента киевлян Игоря Суркиса, он связался со своими друзьями на Кипре и получил подтверждение их готовности принять матч в Никосии. Сразу после этого были отменены все предматчевые мероприятия, включая пресс-конференции и открытые тренировки.

Отметим, что еще утром УЕФА подтвердил проведение поединка на "Олимпийском". На игру уже были проданы три четверти билетов.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Сегодня также играют ПАОК - "Бенфика", "Слован" Л - АЗ, "Эсбьерг" - "Фиорентина", "Ювентус" - "Трабзонспор", "Черноморец" Од - "Лион", "Днепр" - "Тоттенхэм", "Суонси" - "Наполи", "Лацио" - "Лудогорец", "Марибор" - "Севилья", "Виктория" Пл - "Шахтер", "Аякс" - "Зальцбург", "Маккаби" Т-А - "Базель", "Порту" - "Айнтрахт" Ф.