Газета Спорт-Экспресс № 37 (6396) от 20 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

20 февраля 2014

20 февраля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014

"СЭ" приводит мнения бразильских журналистов.

"В КУЯБЕ ВСЕ СПОКОЙНО"

Леонарду МЕНДЕС , Gazeta do Povo про Куритибу:

- Я не сомневался, что ФИФА оставит Куритибе право принимать матчи чемпионата мира. Если бы наш город хотели исключить, то сделали бы это еще в декабре. Несмотря на то, что работы еще предстоит много, у меня даже нет сомнений в том, что Куритиба уложится в отведенные сроки.

Келли МАТУС , Radio Gaucha про Порту-Алегри:

- Ситуация с установкой временных конструкций на стадионе "Бейра-Риу" еще не тупиковая. Возможно, выход будет найден. В настоящий момент правительство штата Риу-Гранди-ду-Сул в срочном порядке разрабатывает закон, который предполагает налоговые льготы бизнесу в случае вложений в строительство этих сооружений. Правда, этот акт еще должен пройти через несколько инстанций, прежде чем окажется на столе у губернатора штата Тарсу Женру. А времени остается совсем мало…

Жонас ЖОЗИНУ , Diario de Cuiaba про Куябу:

- По моим данным, пожар все-таки не затронул конструкций самой арены, на которой пройдут матчи чемпионата мира. После информации о том, что огонь мог повредить часть стадиона, правительство штата Парана инициировало дополнительные проверки. Никаких повреждений не было выявлено. Вообще в Куябе все хорошо. Власти спокойны и уверены в том, что работы по строительству стадиона провели качественно. У меня нет оснований не верить. "Арена Пантанал" - замечательная!

Александр СПИВАК