Газета Спорт-Экспресс № 270 (6334) от 29 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

30 ноября 2013

30 ноября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Игорь ЧУГАЙНОВ: "ДЛЯ "ЛОКО" ВСЕ МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ В МАТЧЕ С ПИТЕРОМ"

Э кс-капитан "Локомотива" предположил, что кульминация чемпионата придется на 28-й тур.

- Согласны, что в конце этого года календарь у "Локомотива" сложнее, чем у конкурентов?

- На бумаге все действительно не так просто. Все-таки предстоит выезд в Краснодар к "Кубани" и домашний поединок с "Рубином". Но сейчас железнодорожники на ходу, исправно набирают очки. Допускаю, что в предстоящих двух встречах команда Леонида Кучука возьмет четыре очка. Это им вполне по силам. Хотя, конечно, у "Зенита", который играет с "Тереком" и "Уралом", календарь лучше.

- Обратимся к следующему году. То, что во второй части сезона "Локо" проведет 7 домашних матчей, а его соперники чуть меньше, может повлиять на итоговый расклад в таблице?

- Не думаю. Весной, особенно в первых турах, многое будет зависеть от качества полей. Командам, которые борются за первые места, нужно будет больше созидать, атаковать. А позволят ли им это сделать наши газоны - большой вопрос…

- Тем не менее, согласитесь, пять домашних встреч подряд - серьезнейший бонус для команды Кучука.

- Конкуренты "Локо" действительно больше двух матчей дома кряду не проведут. Но есть одна оговорка. Железнодорожникам предстоит сыграть с "Анжи", "Тереком", которые пока борются за выживание. И этим коллективам кровь из носу необходимо будет набирать очки в Черкизове. Порой с аутсайдерами встречаться гораздо сложнее, чем с середняками. На это я бы обратил пристальное внимание.

- Как бы оценили календарь для "Локо" в концовке сезона?

- Всем командам предстоит тяжелый финиш. Тем интереснее будет наблюдать за развязкой чемпионата. Предположу, что судьба чемпионства может решиться в 28-м туре, когда "Локо" дома примет "Зенит".

Виталий АЙРАПЕТОВ