Газета Спорт-Экспресс № 152 (6216) от 13 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

13 июля 2013

13 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Старт - завтра

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Каким был Сычев белорусского образца, рассказывают его теперь уже бывшие партнеры по минскому "Динамо" .

"НЕ СТАВЬТЕ НА ДИМКЕ КРЕСТ!"

Александр ГУТОР , вратарь:

- Сыч - истинный профи! Добросовестно трудился, не щадил себя. В каждом матче, в каждой тренировке выкладывался на все 100. Другие игроки минского "Динамо" брали с него пример. И как человек Дима - большой молодец. Никакой звездной болезни, интересный, адекватный парень. Конечно, для нас его уход - серьезная потеря.

Сергей ГУРЕНКО , бывший спортивный директор:

- Не ставьте на Димке крест! В игре форварда уж очень многое зависит от обстоятельств. Но я уверен, что Сычев способен показывать качественный футбол. Вернется ли он в "Локо"? Ну, если будет забивать за "Волгу" в каждом матче - то наверняка. Сейчас для него главное - проявить себя в Нижнем Новгороде. Что касается минского периода его карьеры, то Дима пахал как мог. Честно отрабатывал контракт. Моменты у него были в каждом матче, часто Сычеву откровенно не везло.

Олег ВЕРЕТИЛО , защитник:

- Димка - очень хороший человек! Такое ощущение, что с нами играл не Сычев, а обычный парень. В хорошем смысле. Никакого пафоса, звездности, наоборот, держался он скромно. А как работал! Первый приходил в тренажерку, последним уходил с тренировки. Без него будет скучно, жаль, что он уходит из команды.

Сергей ПОЛИТЕВИЧ , защитник:

- От работы с Сычевым остались только положительные впечатления. Всегда приятно и полезно трудиться бок о бок с таким профессионалом. Это не лукавство, не пустые слова, а чистая правда. Да, в игре ему порой не везло, но все равно Димка принес сумасшедшую пользу нашей команде. Его будет не хватать "Динамо" как клубу, да и всем нам.

Антон МАТВЕЕВ