Газета Спорт-Экспресс № 76 (6140) от 9 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

9 апреля 2013

9 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

УВОЛЬНЯТЬ БИЛИЧА НЕ СОБИРАЮТСЯ

Никаких изменений в руководстве "Локомотива" не будет. Об этом заявил глава РЖД Владимир Якунин, присутствовавший на субботней игре 23-го тура против "Терека" (1:1).

- Говорю официально: никаких увольнений, никаких изменений мы делать не будем, - подчеркнул Якунин в интервью агентству "Интерфакс". - Мы взяли тренера, который был лучшим тренером Европы и вторым в мире (речь о Славене Биличе. - Прим. "СЭ"). Он должен иметь время и возможность построить команду. Ему в этом будут помогать президент клуба и совет директоров. Пусть работают и не обращают внимания на сплетни. Команда должна бороться за призовые места. Мы будем оказывать ей всестороннюю поддержку. Так же как и тренеру, и президенту клуба. Я пригласил к себе главного тренера и президента клуба. Мы посидели, поговорили - и об обстановке в команде, и о качестве игры. Считаю, что очень мешают кутерьма вокруг команды и безответственные публикации в прессе.

Подобного же мнения о ситуации в команде придерживается и заслуженный тренер СССР Владимир Радионов, в свое время выступавший за "Локомотив".

- Состояние поля, состояние команды - все это, естественно, удручает и вроде бы требует определенных решений, в том числе кадровых, - считает Радионов. - Но мнения, что главного тренера надо сиюминутно менять, не разделяю. Это не тот специалист, о котором можно говорить, что он случайный. Билича знают в Европе, он многое сделал для сборной Хорватии. И в России Славен способен построить добротную команду, а потому ему надо дать поработать. Здравый смысл подсказывает: следует подождать завершения чемпионата, до которого осталось всего ничего, и уже в межсезонье определить, что делать дальше.

Юрий ИВАНОВ