Газета Спорт-Экспресс № 75 (6139) от 8 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

8 апреля 2013

8 апреля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Славен БИЛИЧ: "ПРОДОЛЖАЮ ВЕРИТЬ В ГЛУШАКОВА И ТОРБИНСКОГО"

У главного тренера "Локомотива" снова нет претензий к подопечным.

Артем АГАПОВ

из Черкизова

- Думаю, моя команда была ближе к победе, - заявил Славен Билич на пресс-конференции. - Мы играли хорошо, но только до последних двадцати метров перед чужими воротами. Я часто повторяю, что нам не хватает одного-двух игроков середины поля, которые бы могли помочь нам в последней трети атаки, отдать хороший пас. Тогда бы наши попытки поразить ворота превращались в голы. В то же время у меня нет претензий к моим игрокам, мы создали достаточно моментов во втором тайме, попали в штангу.

- Складывается ощущение: вы сами не понимаете, что происходит с командой, и не знаете, как изменить ситуацию.

- Я не согласен с вашей точкой зрения. Мы прекрасно знаем, что должны делать на поле, и делаем. Но не стоит забывать, что оборону соперника не так-то просто пройти.

- Кайседо в последнее время удачно играет в сборной, но в клубе остается на скамейке. Вы говорите о недостатке исполнителей в центральной зоне, в которой есть Глушаков и Торбинский. Получается, эти двое не оправдывают ваших надежд?

- Сказанное ни в коем случае не относится к Глушакову. Я продолжаю в него верить. И он, и Торбинский, конечно же, хорошие футболисты. Но вы же сами пишете, что нам не хватает игрока в пустых зонах между линиями соперника. Что касается Кайседо, то да, в сборной он забивает, а здесь - нет. У нас есть трое нападающих в обойме, сегодня при определении стартового состава сделал выбор в пользу Ндоя, который мог бы неплохо взаимодействовать с теми же Обинной, Торбинским, Самедовым, и мы бы могли владеть мячом. А Кайседо тоже получил шанс, но позже.

- Нет ли у вас желания провести следующий матч на искусственном поле, например на запасной арене "Локомотива" или в Лужниках, потому что такой газон - это просто неуважение к зрителям и футболистам?

- Это наше поле. Я знаю, что клуб делает все, что может, работники отдают все силы, чтобы газон был как можно лучше. Он такой, какой он есть. И никаких планов сыграть где-то еще у нас нет.

- Болельщики несколько раз скандировали фамилию Лоськова, а вам как раз не хватает игрока, который мог бы отдать последний пас.

- Болельщики скандируют имя потому, что любят этого игрока. А я несколько раз повторял после прихода в "Локомотив", что Лоськова на самом деле ценю и уважаю за всю его карьеру. Но те, кто сегодня вышел на поле, - лучшие при подготовке к матчу.