Газета Спорт-Экспресс № 46 (6110) от 2 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

2 марта 2013

2 марта 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СУМЕЛО ЖЕ "ДИНАМО" ВЫБРАТЬСЯ!

Стипе ПЛЕТИКОСА , капитан "Ростова":

- В первой половине чемпионата мы растеряли немало очков, но постараемся побороться за место в первой десятке. Сейчас у нас подобрался очень хороший, амбициозный коллектив, который готов бороться за победу в каждом матче. Мы строим команду, способную не только добывать очки, но и показывать интересную, атакующую игру, которую так ждут болельщики.

Виктор ЗАСУЛЬСКИЙ , генеральный директор "Амкара":

- Считаю, что шансы выбраться из аутсайдеров есть даже у "Мордовии". Сумело же это сделать "Динамо"! Мы хорошо укомплектовались - если не на "пятерку", то на "четверку с плюсом" уж точно. Бурмистров, Георгиев, Канунников заметно усилили линию атаки. Однако основные конкуренты "Амкара" не дремали: сильные новички появились во всех командах за пределами первой десятки. Но на нашей стороне многолетние успешные испытания борьбой за выживание, опыт сильных игроков. Таких как Нарубин, Белоруков, Сираков, Пеев, Гришин, Волков, Якубко… Главное - спокойно отнестись к нынешней ситуации. Думаю, что "Амкар" может заранее обеспечить себе спокойную жизнь на финише чемпионата.

Алексей ГОЙХМАН , бывший президент "Волги":

- Конечно, хотелось бы, чтобы "Волга" избежала переходных матчей. Это главное пожелание. Разрыв небольшой, приобретения сделаны, новый тренер работает - осталось посмотреть, что из этого выйдет. Перспективы команды станут понятны уже после первой игры с "Кубанью".

Денис МАСЛОВ , генеральный директор ПФК "Крылья Советов":

- Считаю, в этом межсезонье нам удалось собрать крепкую и интересную команду, в которой есть как опытные, так и молодые футболисты, многие к тому же могут играть на различных позициях. Не сомневаюсь, что под руководством такого тренера, как Гаджи Гаджиев, "Крылья" даже по ходу короткой дистанции будут прибавлять.