Газета Спорт-Экспресс № 5 (6069) от 14 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 января 2013

14 января 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕЩЕНКО ПЕРЕШЕЛ В "АНЖИ"

28-летний защитник "Локомотива" и сборной России Андрей Ещенко продолжит карьеру в "Анжи". По сообщению официального сайта махачкалинцев, "с футболистом заключен трудовой контракт, рассчитанный на долгосрочное сотрудничество". Ещенко уже присоединился к своей новой команде на сборе в Дубае.

- Искренне рад стать игроком такого клуба, как "Анжи", - рассказал защитник пресс-службе дагестанского клуба. - Очень надеюсь принести пользу команде. Нисколько не сомневался в принятии этого решения. Уверен, что работа под руководством такого тренера, как Гус Хиддинк, рядом со знаменитыми мастерами Роберто Карлосом и Самюэлем Это'О станет отличной возможностью для прогресса.

Ещенко достался "Анжи" вовсе не бесплатно, как написали в воскресенье некоторые СМИ. Сам футболист тоже выиграл в деньгах, перейдя в "Анжи". Стоит отметить, что изначально "Локомотив" не собирался продавать защитника, но предложение "Анжи" устроило и клуб, и самого игрока. Потому чинить препятствия переходу железнодорожники не стали.

Напомним, что в "Локо" на позицию Ещенко есть Ренат Янбаев, которого возвращают из аренды в "Зените", а также игрок сборной Швейцарии Рето Циглер. Кроме того, не исключено, что железнодорожники приобретут еще одного левого защитника - узбекистанца Виталия Денисова из "Днепра".

Антон МАТВЕЕВ