Газета Спорт-Экспресс № 292 (6060) от 24 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

24 декабря 2012

24 декабря 2012 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. "ЛИВЕРПУЛЬ" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА"

ПЕРВЫЙ НОВИЧОК "ЛИВЕРПУЛЯ" ПРИДЕТ ИЗ "ЧЕЛСИ"

Ливерпуль - Фулхэм - 4:0 (Шкртел, 8. Джеррард, 36. Даунинг, 52. Суарес, 90). 44 570.

"Ливерпуль": Рейна - Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике - Лукас (Каррагер, 83), Шелви (Аллен, 74), Джеррард - Сусо (Стерлинг, 71), Даунинг, Суарес.

Хозяева выдали, пожалуй, лучший матч в сезоне. Крепкий "Фулхэм" в первом тайме толком не мог выйти со своей половины поля. К уже привычному владению мячом "Ливерпуль" наконец-то прибавил сносную реализацию моментов, хотя мог забить и больше.

Особенно порадовал болельщиков "Ливерпуля" Даунинг. Полузащитник, купленный полтора года назад у "Астон Виллы" за 23 миллиона евро, забил свой первый (!) мяч за "Ливерпуль" в премьер-лиге. Вдохновенная игра Стюарта, которого так любят критиковать за прямолинейность, могла быть связана в том числе с его возможной продажей в январское трансферное окно. Впрочем, с таким Даунингом Брендан Роджерс едва ли захочет расстаться.

Кстати, о трансферах: один новичок "Ливерпуля", видимо, уже определен. Им станет форвард "Челси" Старридж. За 23-летнего англичанина заплатят 12 миллионов фунтов. Талантливый нападающий почти не играет в "Челси". С приходом на пост главного тренера Рафаэля Бенитеса положение Старриджа в команде почти не изменилось. В итоге форвард, по уверениям британской прессы, решил покинуть "синих".

- Мне нужны только голодные до побед футболисты, для которых деньги стоят не на первом месте. Конечно, мне важен и уровень игрока. Но я не хочу смотреть на усталых от футбола людей, которым все равно, как завершился матч. Дэниэл, к счастью, не из таких, - прокомментировал возможный трансфер Роджерс.

Уже сегодня Старридж должен пройти медосмотр и подписать контракт.

Антон МАТВЕЕВ