Газета Спорт-Экспресс № 34 (5802) от 16 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

16 февраля 2012

16 февраля 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОГИЛЬНЫЙ С БУРЕ СЫГРАЮТ В ОДНОМ ЗВЕНЕ

Как стало известно "СЭ", в матче, посвященном 40-летнему юбилею суперсерии-1972, примет участие экс-звезда сборных России, СССР и НХЛ Александр Могильный. Планируется, что во встрече, которая состоится 25 февраля в "Мегаспорте", он будет выходить на лед в одном звене с Павлом Буре. В конце 80-х тройка Буре - Федоров - Могильный считалась самой перспективной в мировом хоккее, однако потом талантливые форварды перебрались в НХЛ и до конца карьеры выступали в разных клубах.

Организаторы матча планировали воссоединить бывшее суперзвено в полном составе, однако Сергея Федорова для участия в памятной встрече отказался отпускать клуб. Дело в том, что "Магнитке" в конце будущей недели предстоят два важнейших матча регулярного чемпионата КХЛ - против "Ак Барса" и "Салавата Юлаева". Скорее всего, на товарищескую игру в Москву суперветеран уральцев не попадет.

Зато высоки шансы, что в памятном поединке можно будет увидеть Алексея Яшина. Причем нападающий ЦСКА сыграет не только в самом матче, но и примет участие в мастер-классе, который состоится на Красной площади за день до игры - 24 февраля. Помимо Капитана Россия в рамках мастер-класса на лед выйдут Буре, Могильный, Фетисов, Касатонов, Каменский и два хоккеиста, выступавших в суперсерии-1972, - Лутченко и Якушев.

Андрей КУЗНЕЦОВ