Газета Спорт-Экспресс № 33 (5801) от 15 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

15 февраля 2012

15 февраля 2012 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

СОЧИ . Олимпийские объекты прибрежного и горного кластеров в Сочи будут готовы на сто процентов к концу 2012 года, сообщил вчера на пресс-конференции, посвященной итогам очередного визита в Сочи Координационной комиссии Международного олимпийского комитета вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

По его словам, подготовка к Олимпийским играм в Сочи вступила в завершающую фазу. "Для нас ключевыми событиями теперь является тестирование всех спортивных объектов, тестирование команд, персонала на способность организовать надлежащим образом Игры и оказать все необходимые услуги различным клиентским группам, включая зрителей Олимпиады, на самом высоком уровне", - отметил заместитель председателя правительства РФ.

Козак также сообщил, что по всем направлениям дальнейшей работы организаторов Олимпийских игр 2014 года имеется пошаговый план действий. "По многим направлениям мы приступили к практической реализации. На сегодняшний день у нас нет никаких сомнений в том, что мы выполним все поставленные задачи", - подчеркнул Козак.

Председатель комиссии МОК Жан-Клод Килли отметил, что до старта Олимпиады в Сочи осталось 723 дня. "Время идет очень быстро, и этап розыгрыша Кубка мира по горным лыжам, который состоялся в минувшие субботу и воскресенье, прошел очень успешно. Мы с гордостью отмечаем, что Сочи начал присутствовать на карте зимних курортов", - сказал Килли.

Председатель Координационной комиссии также высоко оценил работу оргкомитета "Сочи 2014" и выразил уверенность в способности его коллектива подготовить Игры на должном уровне. (ИТАР-ТАСС)