Газета Спорт-Экспресс № 296 (5766) от 27 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

27 декабря 2011

27 декабря 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Сегодня, как стало известно "СЭ", будет официально объявлено о назначении Юрия Красножана главным тренером "Анжи". 48-летний специалист, известный по работе с нальчикским "Спартаком" и московским "Локомотивом", подпишет контракт с махачкалинским клубом на пять лет.

ТРЕНИРОВАТЬ "АНЖИ" БУДЕТ КРАСНОЖАН

Эту новость, по нашей просьбе, прокомментировал глава компании Pro s ports Management Герман Ткаченко , консультирующий руководство "Анжи":

- Скажу честно, мы как консультанты предлагали несколько иной кадровый сценарий (по информации "СЭ", возглавить "Анжи" были согласны Гус Хиддинк, Рафаэль Бенитес и Йоахим Лев). Но в клубе приняли другое решение. Подчеркну, именно другое, а не неправильное или плохое. Главным тренером "Анжи" будет Юрий Красножан.

Чем руководствовались в клубе? Во-первых, Красножан - один из лучших российских специалистов. А во-вторых, на последней встрече акционеров футбольных клубов президент РФС Сергей Фурсенко обещал облегчить лимит на легионеров, однако это сделано не было. Более того, оказалась нарушенной и другая договоренность о статусе легионеров.

В результате в клубе приняли решение назначить тренером отечественного специалиста, который высоко оценил потенциал наших футболистов, пользуется уважением у российских игроков, хорошо их знает и сумеет достичь поставленных целей в том режиме лимита, который существует сейчас. Меняется ли вектор развития клуба? Нет. Перед командой будут поставлены самые высокие задачи...

Напомним, что в начале июля уходящего года Красножан был назначен главным тренером второй сборной России. Теперь, судя по всему, он этот пост покинет.

Владимир КОНСТАНТИНОВ