Газета Спорт-Экспресс № 259 (5729) от 14 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

14 ноября 2011

14 ноября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

БИЛЯЛЕТДИНОВ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О СМЕНЕ КЛУБА

Полузащитник "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов вполне допускает, что сменит команду, однако, по его собственным словам, никто из российских клубов на него еще не выходил.

- В связи с предстоящим чемпионатом Европы необходимо постоянно играть, - уверен футболист. - Хочу выступать в сильном клубе, который ставит перед собой серьезные задачи и заинтересован в моих услугах.

- Если примете решение вернуться в Россию, есть ли у "Локомотива" первоочередное право вернуть вас?

- Насколько мне известно, такой опции у "Локо" нет.

- А кто-то из российских клубов с вами связывался по поводу вашего возможного трансфера? В частности, в ряде СМИ появилась информация, что вами серьезно интересуется "Динамо"?

- Пока никто на меня не выходил.

Между тем вратарь "Динамо" Антон Шунин выразил уверенность в том, что Билялетдинов, безусловно, усилил бы его команду.

- Думаю, если бы Динияр перешел к нам, то все ребята в нашей команде были бы "за". Билялетдинов смог бы усилить "Динамо". Это хороший игрок, молодой, поэтому, конечно, он нам помог бы, - сказал Шунин "СЭ".

Виталий АЙРАПЕТОВ, Андрей СИЗЯКИН

"КРАСНОДАР" ВЫИГРАЛ У "РОСТОВА"

Контрольный матч. Краснодар - Ростов - 2:1 (Мовсисян, 19, 22 - Адамов - с пенальти, 60).

"Краснодар": Усминский, Кудряшов (Ермаков, 71), Враньеш, Тубич, Анджелкович, Михеев (Пикущак, 56), Марсиу, Татарчук, Жоаузинью, Марцваладзе (Кокосерия, 80), Мовсисян (Гарипов, 68).

"Ростов": Коченков (Мадилов, 46), Хагуш, Салата (Смольников, 46), Гацкан, Филатов (Мироник, 72), Байрамян (Курбанов, 74), Аумада (Губанов, 79), Элсон, Чеснаускис, Бракамонте (Адамов, 46), Пападопулос (Васильев, 71). Наказания: Михеев, 40. Враньеш, 59. Адамов, 67. Ермаков, 82. Анджелкович, 86 (предупреждения). Михеев, 54 (удаление). Судья: Дорошенко (Краснодар). 13 ноября. Краснодар. 1000 зрителей.

Оба клуба выступали без вызванных в сборные игроков. Тем не менее состав "Краснодара", у которого сборников и травмированных меньше, получился довольно близким к оптимальному. Пока гости отходили от четырехчасового автобусного переезда, краснодарцы забили два мяча: Мовсисян сначала подкараулил отскок от Коченкова, а три минуты спустя красиво перебросил вратаря. Краснодарцы имели еще несколько шансов увеличить счет, а ростовчане в первом тайме могут занести себе в актив только удар Пападопулоса в штангу.

После перерыва инициатива перешла к гостям, которые вскоре отквитали один гол: заработавший пенальти Адамов сам его и реализовал. Перед этим поле за две желтых карточки покинул Михеев, однако по договоренности сторон хозяева продолжили игру в полном составе. Ростовчане имели шансы свести матч к ничьей - в частности, после еще одного удара Адамова мяч попал в штангу, но большего добиться не смогли.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЦСКА НАМЕРЕН КУПИТЬ ФОРВАРДА СБОРНОЙ ТУРЦИИ?

По сообщению турецкой газеты Fanatik, ЦСКА намерен предложить 15 миллионов евро за игрока "Трабзонспора" и сборной Турции Бурака Йылмаза. 26-летний форвард сегодня является лучшим бомбардиром турецкого чемпионата - 13 голов в 8 играх. Любопытно, что в контракте Бурака Йылмаза с "Трабзонспором" имеется пункт, в соответствии с которым футболист может быть отпущен в другой клуб за пять миллионов евро. Напомним, что ЦСКА и "Трабзонспор" выступают в одной группе Лиги чемпионов.

Эли ШВИДЛЕР

ИЗМАЙЛОВ ПРИСТУПИЛ К ЗАНЯТИЯМ

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов, которому чуть больше месяца назад была сделана операция на правом колене, приступил к тренировкам, сообщили наши коллеги из A Bola. Пока, правда, 29-летний футболист ограничивается беговыми упражнениями и назвать дату его полноценного возвращения в строй медицинский штаб лиссабонского клуба не готов. В "Спортинге" лишь подчеркивают, что никаких попыток форсировать восстановление игрока не будет. Последняя операция, проведенная в Лиссабоне, стала для Измайлова уже третьей за два года. (A Bola)