Газета Спорт-Экспресс № 226 (5696) от 5 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

6 октября 2011

6 октября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

В ЖИЛИНЕ СУДИТ ЭРИКССОН

Матч сборных Словакии и России 7 октября будет судить 37-летний Юнас Эрикссон. Шведу уже в девятый раз доведется обслуживать игру с участием российской команды. В предыдущих восьми наши потерпели шесть поражений: "Зенит" - "Твенте" (2:0), "Барселона" - "Рубин" (2:0), "Вольфсбург" - "Рубин" (2:1), "Динамо" - "Селтик" (0:2), "Реал" - "Зенит" (3:0), "Локомотив" - "Эспаньол" (0:1), "Шинник" - "Лейрия" (1:4), "Крылья Советов" - "Динабург" (3:0).

Судейством швед занялся в 1994 году, спустя 8 лет вошел в списки рефери ФИФА. В середине 2009-го Эрикссон был переведен в элитную группу арбитров УЕФА. Провел 52 международных матча, показав в них 166 желтых и 11 красных карточек. Несколько лет назад он продал свои акции в компании IEC за 6 миллионов фунтов и фактически стал профессиональным судьей.

Александр БОБРОВ

ДАННИ ПРООПЕРИРОВАЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Вчера полузащитнику "Зенита" и сборной Португалии Данни сделали небольшую операцию, как выразились врачи, "локального характера". Источник в клубной пресс-службе подтвердил эту информацию корреспонденту "СЭ", отметив, что футболист чувствует себя нормально.

- На полное восстановление Данни потребуется около пяти дней, после чего он должен вернуться в общую группу, - уточнили в "Зените".

Напомним, что из-за этой проблемы Данни не поехал в сборную Португалии на отборочные матчи с Исландией и Данией.

Сергей ЦИММЕРМАН

КРИШИТО УСПЕЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ К МАТЧУ С "ДИНАМО"

Защитник "Зенита" Доменико Кришито не сможет помочь сборной Италии в предстоящих матчах отборочного турнира чемпионата Европы с Сербией (7 октября) и Северной Ирландией (11 октября). Как выяснилось, у футболиста обнаружились проблемы с мышцами паха, которые не позволят ему выйти на поле в составе национальной команды. Футболист вернется в Санкт-Петербург в конце недели и после обследования клубными врачами какое-то время будет тренироваться по индивидуальной программе. По данным "СЭ", итальянец, вероятнее всего, успеет полностью восстановиться к игре 27-го тура чемпионата России с "Динамо", которая состоится 15 октября.

Сергей ЦИММЕРМАН

"ТОМЬ" ПОЛУЧИТ 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В КРЕДИТ

До конца недели "Томь" должна получить кредит на 50 миллионов рублей. Напомним, что решение предоставить государственные гарантии клубу на эту сумму на прошлой неделе приняли депутаты областной Думы. В этом году "Томь" уже получала помощь от области в размере 300 миллионов. Очередной кредит в основном будет потрачен на погашение задолженности по заработной плате: долги по этой статье за июнь - сентябрь приблизились, по данным "СЭ", к 100 миллионам рублей.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЕМЕЛЬЯНОВ МОЖЕТ НЕ ПОЛЕТЕТЬ В МОЛДАВИЮ

Полузащитник "Ростова" Роман Емельянов, получивший травму во время одной из тренировок, вчера возобновил занятия в составе молодежной сборной России. Пока не ясно, сможет ли он отправиться с командой в Молдавию на отборочный матч молодежного Euro-2013, но к игре 27-го тура "Краснодар" - "Ростов", скорее всего, уже будет в строю.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР