Газета Спорт-Экспресс № 219 (5689) от 27 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

27 сентября 2011

27 сентября 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . Сегодня назначенный и.о. главного тренера "Томи" Сергей Передня прилетит в Томск, где подпишет с клубом двухлетний контракт.

Все договоренности были достигнуты до матча с "Зенитом" в Санкт-Петербурге, где Передню представили команде. В течение недели новый наставник будет заявлен в РФПЛ, после чего получит право руководить игрой "Томи" со скамейки запасных. Встречу 26-го тура против "Рубина" помимо травмированных пропустят два полузащитника - дисквалифицированный Сергей Скобляков и принадлежащий казанцам Евгений Баляйкин (условия аренды).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

МОСКВА . По уточненным данным, в матче 25-го тура "Локомотив" - "Рубин" (1:1) желтые карточки в составе гостей за грубую игру получили Гекдениз (43-я минута) и Кузьмин (45+1-я).

* * *

Капитаном "Волги" в гостевом матче 25-го тура против ЦСКА являлся Белозеров, а не Абаев.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОЯРСК . "ФК Енисей" вводит гибкую систему цен на билеты на оставшиеся матчи осеннего этапа ФНЛ", - говорится в официальном сообщении министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. - При этом стоимость прохода на перенесенный матч с "Аланией", который состоится 10 октября и начнется в 19 часов по местному времени, останется неизменной - 300 рублей места под козырьком на Западной трибуне стадиона и 200 все остальные. Московский подрядчик гарантировал, что первый этап ремонта освещения Центрального стадиона завершится к игре с владикавказцами - новые лампы дадут света в 4 раза больше, чем сейчас. На последующие два матча с "Уралом" и "Газовиком" независимо от времени начала билеты будут продаваться по ценам: 300 рублей под крышей и 100 рублей все остальные. Такая же ценовая политика предполагается на ноябрьские игры". Напомним, стоимость билетов на домашние матчи "Енисея" была увеличена вдвое, начиная с кубкового поединка против "Локомотива". Стоит отметить, что на последних матчах красноярцев с владимирским "Торпедо" и "Нижним Новгродом" значительно упала посещаемость - до 4 тысяч зрителей.

Дмитрий УСКОВ

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Сегодня юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.) вылетает в Болгарию для участия в первом отборочном раунде ЧЕ-2012. Главный тренер Дмитрий Аленичев вызвал 21 игрока: вратари Березин ("Рубин"), Генералов ("Динамо"), Исупов (ЦСКА); защитники Зуйков ("Локомотив"), Кутепов (Академия им.Коноплева), Кутин, Хомуха (оба - "Спартак"), Манюков ("Зенит"), Соловьев ("Динамо"); полузащитники А.Джалилов, Горелишвили (оба - "Рубин"), Джуккаев ("Спартак"), Жестков ("Мордовия"), Ильин ("Динамо"), Калинский, Омаров, Смирнов (все - "Локомотив"), Нетфуллин (ЦСКА); нападающие Козлов ("Спартак), Отставнов ("Динамо"), Сипатов ("Крылья Советов"). Стоит отметить, что форвард "Спартака" Александр Козлов присоединится к сборной в Софии 3 октября. Расписание игр с участием сборной России: 6 октября. Россия - Босния. Пловдив. 16.00. 8 октября. Россия - Болгария. Пловдив. 17.00. 11 октября. Россия - Ирландия. Пловдив. 17.00. (РФС)

ЛЮБИТЕЛИ

КРАСНОЯРСК . Красноярская "Реставрация" стала обладателем Кубка Сибири среди любительских команд. В финале подопечные Александра Кишиневского переиграли ФК "Распадская" из Междуреченска в серии пенальти - 5:3 (основное время - 0:0). "Очень приятно, что в первый год существования команды мы завоевали титул", - заявил Кишиневский корреспонденту "СЭ".

Дмитрий УСКОВ

ХРОНИКА

САРАТОВ . На 50-м году ушел из жизни бывший игрок "Сокола", главный тренер мини-футбольного клуба "Саратовец" Юрий Васильев. Соболезнования от "СЭ".

Леонид ХРУЩЕВ