Газета Спорт-Экспресс № 218 (5688) от 26 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

26 сентября 2011

26 сентября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕРЧЕСОВ МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ "ТЕРЕК"

Как стало известно "СЭ", Станислав Черчесов рассматривается руководством "Терека" в качестве основного кандидата на должность главного тренера.

- Верно ли, что Черчесов уже находится в расположении команды? - спросил корреспондент "СЭ" пресс-атташе "Терека" Казбека Хаджиева.

- На данный момент это не так. Но в понедельник должны последовать официальные комментарии от нашего клуба по этому поводу.

Рустам АГАЕВ

РАНЬЕРИ ПРИВЕЗ В МОСКВУ 21 ИГРОКА

Вчера вечером "Интер" прибыл в Москву для участия в матче группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА, который состоится завтра. Из аэропорта Внуково делегация отправилась в гостиницу "Украина".

Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери привез в российскую столицу 21 футболиста. Это вратари Жулиу Сезар, Кастеллацци, Орландони; защитники Лусиу, Кальдирола, Раноккиа, Самуэль, Киву, Фараони, Жонатан, Нагатомо; полузащитники Дзанетти, Альварес, Камбьяссо, Оби, Филиппе Коутинью, Кризетиг, Романо; нападающие Паццини, Д.Милито, Сарате. В Москву не приехали травмированные Снайдер, Станковича, Кордоба и Майкон.

Александр БОБРОВ

НА МАТЧ ЦСКА НАЗНАЧЕНЫ ШОТЛАНДЦЫ

Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА - "Интер" будет судить 39-летний шотландец Крэйг Александер Томсон. В его бригаду вошли Фрэнсис Эндрюс и Аласдэйр Росс (судьи-помощники), Роберт Мадден и Стивен Маклин (дополнительные арбитры). Томсон занимается судейством с 1988 года, в шотландской премьер-лиге работает с 2002-го, арбитром ФИФА стал в 2003-м. С сезона-2009/10 входит в элитную группу судей УЕФА. Юрист по образованию, в 2008-м он отказался от постоянной работы в компании Maclay, Murray and Spens, чтобы сосредоточиться на футболе, и перешел в Forth Electrical Services, где должен был появляться в офисе всего пару раз в неделю. Ранее Томсон трижды судил игры с участием наших команд: Армения - Россия (0:0), "Спартак" - "Вильярреал" (2:2), "Стандард" - "Зенит" (1:1).

Александр БОБРОВ