Газета Спорт-Экспресс № 216 (5686) от 23 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

23 сентября 2011

23 сентября 2011 | Бокс и ММА

БОКС

"ТУШИ СВЕТ" ИСПУГАЛСЯ МОСКОВСКОГО ВЕРТОЛЕТА

Вчера днем рейсом из Лос-Анджелеса, прибывшим в Шереметьево с небольшим запозданием, Джеймс Тоуни прилетел в Россию. Боксер пребывал в прекрасном расположении духа, валял дурака и во время импровизированной пресс-конференции даже сам выступил в роли журналиста, отняв микрофон у одного из корреспондентов. Как и ожидалось, его английский был весьма специфичен, поэтому окружающим едва ли удалось понять половину сказанного.

- Лебедев - хороший парень, но он стоит у меня на пути. А моя цель - завоевать еще один чемпионский титул. Вообще все боятся со мной драться, все знают, что мне можно позвонить, и я готов сразиться с любым в любое время. Те же сестры Кличко избегают боя со мной, то же самое касается и Гэя (Дэвида Хэя. - Прим. СЭ), - заявил Тоуни.

При этом американец наотрез отказался отвечать на вопросы о своем весе. По последним данным, 43-летний боксер весит 95 кг, хотя со стороны показалось, что данные занижены. В любом случае к бою ему придется скинуть вес до 90,7 килограмма.

Из Шереметьева Тоуни, облачившись в шубу, отправился на машине в торговый центр "Крокус-Сити". Там его ожидал вертолет, который должен был доставить Джеймса в его подмосковную резиденцию. Однако, увидев его, Тоуни испугался и сказал, что отправится дальше на машине.

Судя по испуганным глазам Джеймса, это была не игра на публику, а его естественная реакция. По всей видимости, Тоуни рассчитывал на большой военный вертолет либо вовсе на отказ выполнить его требования, которые он выдвинул перед прибытием в Москву. Однако, увидев 4-местное воздушное судно, он передумал. "Вообще-то я ничего не боюсь, но на этой скорлупе, пожалуй, не полечу", - сказал Тоуни.

Никита ЛУКЬЯНОВ

Видеоинтервью Джеймса Тоуни - на сайте www . sport - express . ru