Газета Спорт-Экспресс № 190 (5660) от 24 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 августа 2011

24 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

НАСРИ - В "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

"Арсенал" принял предложение "Манчестер Сити" о покупке полузащитника Самира Насри. В ближайшее время 24-летний французский хавбек пройдет медобследование в стане "горожан". Сумма сделки оценивается в 24 миллиона фунтов стерлингов. Еще в декабре руководство "Арсенала" предложило Насри продлить соглашение, но футболист отказался. Напомним, что француз перешел в "Арсенал" из "Марселя" в 2008 году и провел за лондонцев 124 матча во всех турнирах, забив 27 голов. (arsenal.com)

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован на срок от 4 до 12 матчей за инцидент, произошедший между ним и одним из тренеров "Барселоны" Тито Вилановой в ходе ответного матча за Суперкубок Испании. Федерация футбола Испании начала дисциплинарное расследование случившегося шесть дней спустя после игры. Напомним, что в ходе стычки, произошедшей между представителями команд, Моуринью подошел сзади к Виланове и ткнул рукой ему в лицо, задев глаз. За ответный толчок Виланова, в свою очередь, может быть дисквалифицирован на 4 матча. Удаленные с поля по окончании этой стычки Давид Вилья, Марселу и Месут Езил пропустят по одной встрече. (AP)

В Самаре прошли игры второго тура международного юношеского турнира "Волжские ворота", определившие трех полуфиналистов из четырех: борьбу продолжат Академия Коноплева, "Челси" и "Марсель". А вот хозяева турнира, потерпев два поражения, потеряли все шансы. Подгруппа А. Академия Коноплева - Эспаньол - 3:1, Челси - Шахтер - 3:1. Подгруппа Б. Витесс - Дукла - 3:0, Крылья Советов - Марсель - 1:3.

Арнольд ЭПШТЕЙН

В Санкт-Петербурге на малой арене "Петровского" стартовал шестой юношеский турнир памяти Юрия Морозова, в котором принимают участие команды 1996-97 годов рождения. В этом году в борьбу вступили "Зенит", "Спартак", ЦСКА, "Шахтер", "Динамо" (Киев), "Буюкань" (Молдавия), "Шальке", "Хоффенхайм" (обе - Германия). Группа "А": "Спартак" - "Буюкань" - 4:0, "Шахтер" - "Хоффенхайм" - 3:0. Группа "В": "Зенит" - "Шальке" - 6:0, ЦСКА - "Динамо" (К) 1:0. В открытии турнира приняли участие главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти и нападающий Александр Кержаков.

Сергей ЦИММЕРМАН