Газета Спорт-Экспресс № 153 (5623) от 12 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

12 июля 2011

12 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

КАРСЕЛА-ГОНСАЛЕС ПОКА НЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЯ О ПЕРЕХОДЕ В "СПАРТАК"

"Мехди Карсела-Гонсалес получил соблазнительное предложение от "Спартака", и дело только за подписью самого игрока", - заявил бельгийской газете Nieusblad агент Хорхе Видаль, чьим клиентом является полузащитник льежского "Стандарда". "Теперь все стороны знают позиции друг друга. Но Мехди все еще раздумывает. На мой взгляд, до среды не следует ждать его решения, хотя в футболе порой все происходит очень быстро", - сказал агент.

В то же время генеральный директор "Стандарда" Пьер Франсуа, которого цитирует бельгийская La Derniere Heure, заявил: "Со времени переговоров, состоявшихся дней десять назад, ничего нового не произошло, и я ничего не знаю о какой-либо встрече игрока с представителями "Спартака".

Что касается опорного хава Стивена Дефура, то, по словам руководителя "Стандарда", ему "известно об интересе со стороны "Локомотива", но никаких переговоров не ведется".

Александр ПРОСВЕТОВ

ЖУНИОР ПОКИНУЛ РАСПОЛОЖЕНИЕ "ДИНАМО"

Контрольный матч. ДИНАМО - Рапид Румыния - 1:0 (Соловьев, 62). "Динамо" (Москва): Габулов (Пузин, 75), Ротенберг, Колодин, Епуряну, Кисенков (Соболев, 80), Комисов (Уилкшир, 46), Юсупов, Ропотан (Соловьев, 46), Каряка, Мисимович (Сапета, 69), Смолов (Кокорин, 53).

В стартовом составе "Динамо" в основном вышли игроки, не выступавшие накануне против сборной Узбекистана. Проведший полчаса на поле против узбекской сборной бразильский нападающий Жуниор, последние четыре года игравший за рижский "Сконто", впечатления не произвел и уже покинул расположение "Динамо".

Павел АЛЕШИН

ГОЛ ПРУДНИКОВА ОКАЗАЛСЯ ПОБЕДНЫМ

Контрольный матч. АНЖИ - Баник Чехия - 4:3 (Голы у "Анжи": Ангбва, 33. Голенда, 36. Агаларов, 42. Прудников, 55). "Анжи" (Махачкала): Ревишвили, Ангбва, Жоау Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков (Элиакву, 79), Ахмедов (Бакаев, 88), Роберто Карлос (Кебе, 46), Иванов (Джуджак, 57), Прудников (Гаджиев, 73), Агаларов, Голенда.

Во встрече с бронзовым призером чемпионата Чехии-10/11 махачкалинская команда играла, что называется, с запасом, однако в конце матча едва не поплатилась за расслабленность и нелепые ошибки. В первом тайме, когда россияне заметно превосходили соперника, активными действиями и изобретательностью выделялся Александр Прудников, выступавший на позиции оттянутого форварда.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ОБИННА ПРОПУСТИТ НЕДЕЛЮ

Нападающий "Локомотива" Виктор Обинна, не принявший участия в воскресном товарищеском матче с "Ференцварошем" (0:1), пропустит от семи до десяти дней. У футболиста растяжение связок голеностопного сустава.

Екатерина БРЕДИНА

НА "РОССИИ 2" УВИДЯТ "ДИНАМО" И ЦСКА

"Россия 2" определился с показом матчей 17-го тура чемпионата России, возобновляющегося после месячного перерыва. Канал выбрал встречу "Ростов" - "Динамо", которая пройдет в воскресенье, 24 июля, в 20.00. А в понедельник - 25 июля - зрители увидят противостояние ЦСКА - "Крылья Советов". Матч также начнется в 20.00, а трансляция - на полчаса раньше.

Кроме того, на "России 2" подтвердили, что, как и в прошлом году, канал планирует показывать матчи английской премьер-лиги.

Екатерина БРЕДИНА

ТЕЛЕГИН ТРЕНИРУЕТСЯ С ОСНОВОЙ "ЗЕНИТА"

19-летний защитник молодежного состава "Зенита" Дмитрий Телегин, дебютировавший в главной команде в товарищеском матче с мюнхенской "Баварией", тренируется вместе с основными игроками в Удельном парке. В минувший четверг он отправился вместе с подопечными Анатолия Давыдова на сборы в Финляндию, но уже на следующий день вернулся в город на Неве.

Александр ЯКОБСОН

ДРАМАН ОТПРАВИЛСЯ ВО ФРАНЦИЮ

Полузащитник Хамину Драман, покинувший "Локомотив" как свободный агент, прошел вчера медицинское обследование в клубе "Арль-Авиньон", который в прошлом сезоне играл в высшем дивизионе Франции, но по итогам чемпионата покинул его. Об этом сообщил интернет-сайт L'Equipe. Срок действия контракта, который должен подписать 25-летний ганец, не разглашается.

Африканец в течение четырех лет принадлежал "Локомотиву", но играл в составе этого клуба редко. Так, в прошлом сезоне он принял участие лишь в трех матчах, включая кубковый в Учалах, в этом - вообще ни разу не выходил на поле. Зато в 2009 году он постоянно использовался, когда был в аренде у "Кубани".

Александр ПРОСВЕТОВ