Газета Спорт-Экспресс № 135 (5605) от 21 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

21 июня 2011

21 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Как стало известно "СЭ", переход черногорца Марко Баши из "Локомотива" в "Лилль" будет оформлен до конца текущей недели.

Тем временем железнодорожники завершают переговоры о приобретении другого защитника - на смену 28-летнему футболисту.

* * *

РФПЛ, рассмотрев дополнительные материалы матчей 11-го тура "Локомотив" - "Анжи" и 12-го "Динамо" - "Зенит", отстранила от работы на месяц делегатов матчей Ю.Мишина и Б.Пронина за невыполнение своих обязанностей.

Как стало известно "СЭ", речь идет о невнесении в протоколы игр сведений о недостойном поведении болельщиков на трибунах и нецензурной лексики с трибун в адрес соперника.

Александр ЛЬВОВ

* * *

Судья-помощник премьер-лиги Дмитрий Мосякин вошел в число арбитров, которые будут обслуживать матчи финального турнира чемпионата Европы среди юношеских сборных.

Игры пройдут в Румынии во второй половине июля.

Александр БОБРОВ

* * *

Вчера защитники "Локомотива" Тарас Бурлак и Руслан Нахушев, пропустившие последние тренировки из-за повреждений, вернулись в общую группу и вместе со всеми приступили к подготовке к матчу с ЦСКА. Голкипер Антон Амельченко проходит курс реабилитации после операции на мениске в Италии. В расположение клуба он вернется 24 июля.

Екатерина БРЕДИНА

* * *

30-летний защитник Виталий Калешин продлил действующий контракт с "Рубином" на два года. Между тем переговоры о переходе Кристиана Ансальди в "Бенфику" прекращены. (rubin-kazan.ru)