Газета Спорт-Экспресс № 135 (5605) от 21 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

21 июня 2011

21 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

МАКЕЕВ, АРИ И ИБСОН МОГУТ ПОПАСТЬ В ЗАЯВКУ НА МАТЧ С "ДИНАМО"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин не исключает, что Евгений Макеев, Ари и Ибсон восстановятся от травм до завтрашнего матча с "Динамо". "Возможно, все трое будут готовы к игре с динамовцами, пусть и не на сто процентов, - сказал Карпин. - Надеемся, что сможем хотя бы включить их в запас".

Напомним, что Макеев и Ари получили травмы в матче 11-го тура в Петербурге, а Ибсон повредил стопу перед домашней встречей с "Рубином".

Александр ПРОСВЕТОВ

СЕГОДНЯ "ЗЕНИТ" СОБИРАЕТСЯ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ

"Зенит" оформляет жалобу в прокуратуру Нижегородской области. Напомним, что сразу после матча 14-го тура "Волга" - "Зенит" в питерском клубе заявили о намерении найти виновных в беспорядках, случившихся на стадионе вскоре после финального свистка. По нашим данным, в жалобе речь пойдет о превышении полномочий нижегородскими полицейскими, работавшими на матче.

Сергей ЦИММЕРМАН

ИГРУ В ХИМКАХ ДОВЕРИЛИ КАЮМОВУ

Вчера были объявлены арбитры и инспекторы матчей 16-го тура чемпионата страны, которые пройдут в воскресенье 26 июня. Назначения получили: "Динамо" - "Локомотив" - КАЮМОВ (Москва), Голубев (Санкт-Петербург), Кобзев (Москва), инспектор Башкиров (Московская область); "Крылья Советов" - "Спартак" Нч - ЕСЬКОВ (Москва), Богач (Люберцы), Назаров (Невинномысск), инспектор Овчинников (Москва); "Краснодар" - "Анжи" - БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Мосякин (Москва), Данченко (Уфа), инспектор Синер (Омск); "Рубин" - "Кубань" - И.ЕГОРОВ (Нижний Новгород), Барышников (Москва), Писанко (Новосибирск), инспектор Рощин (Кисловодск); "Зенит" - "Терек" - КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), Цветнов (Москва), Малородов (Саратов), инспектор Куличенков (Тула); "Амкар" - ЦСКА - ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Лебедев (Санкт-Петербург), Лапидус (Элиста), инспектор Безубяк (Санкт-Петербург); "Спартак" - "Ростов" - ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Семенов (Гатчина), Зарипов (Ленинградская область), инспектор Кожухов (Москва); "Томь" - "Волга" - А.ЕГОРОВ (Саранск), Еровенко (Краснодар), Глот (Ярославль), инспектор Румянцев (Санкт-Петербург).

Александр БОБРОВ

"СПАРТАК" СНОВА ЕДЕТ В НОЙШТИФТ

Во время перерыва в чемпионате московский "Спартак" проведет сбор в том же месте, что и прошлым летом. Об этом сообщил вчера корреспонденту "СЭ" главный тренер красно-белых Валерий Карпин.

Речь идет о курортном городке Нойштифт, расположенном в 20 километрах от Инсбрука. Во время Euro-2008 в нем проживала сборная Испании. Сбор пройдет с 6 по 14 июля. На нем предусмотрены контрольные матчи, но, поскольку вероятные соперники пока не подтвердили свою готовность сыграть спарринги со "Спартаком", Карпин предпочел название клубов не разглашать.

Александр ПРОСВЕТОВ

ЛАЗОВИЧ И АНЮКОВ ГОТОВЫ ВЫЙТИ ПРОТИВ "КУБАНИ"

Вчера "Зенит" продолжил подготовку к матчу 15-го тура с "Кубанью". Защитник Александр Анюков, который пропустил игру с "Волгой" из-за травмы колена, и нападающий Данко Лазович, получивший ожог в Нижнем Новгороде, занимались в общей группе.

Сергей ЦИММЕРМАН

"ЛОКОМОТИВ" ПОДГОТОВИЛ ДОКУМЕНТЫ В ЛОЗАННУ

Железнодорожники подготовили документы по "делу Григорьева" для их предоставления в спортивный арбитражный суд Лозанны.

- Процесс подачи документов - целая процедура, - объяснила вчера "СЭ" президент "Локомотива" Ольга Смородская. - Мы подготовили документы, но все формальности еще не прошли. На это понадобится около двух недель.

Екатерина БРЕДИНА