Газета Спорт-Экспресс № 132 (5602) от 17 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 июня 2011

17 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ШИРОКОВ СЫГРАЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПАУЗЫ В ЧЕМПИОНАТЕ

Полузащитник "Зенита" Роман Широков в конце недели вернется в Санкт-Петербург из Мюнхена, где проходит плановый медосмотр в связи с повреждением мышцы задней поверхности бедра. При этом уже ясно, что надежды 29-летнего футболиста вернуться в строй до летней паузы в чемпионате России не сбудутся.

Вместе с тем по-прежнему нет определенности с новым контрактом Широкова. Напомним, что срок действия нынешнего истекает в конце года, что дает игроку право после 1 июля вести переговоры с другими клубами. На одного из ключевых исполнителей "Зенита" претендуют четыре ведущие российские команды.

МАКГИДИ ВЫБЫЛ НА ДВА МЕСЯЦА, ВЕЛЛИТОН И ШЕШУКОВ ВОССТАНОВИЛИСЬ

Медобследование выявило у полузащитника "Спартака" Макгиди серьезное повреждение связок левого голеностопного сустава. По сообщению официального сайта красно-белых, после консультаций с ведущими специалистами Европы врачи пришли к выводу, что в операции необходимости нет. Для Макгиди, получившего травму в домашнем матче с "Рубином", разработана специальная программа лечения и реабилитации. Срок восстановления - около двух месяцев.

Между тем нападающий Веллитон и полузащитник Шешуков оправились от травм и вчера работали в общей группе. Защитник Макеев и форвард Ари тренировались по индивидуальной программе. К работе с основным составом привлечены защитник Брызгалов и нападающий Козлов.

Александр ПРОСВЕТОВ

ФАЛЛЬ ГОТОВ ВЫЙТИ ПРОТИВ "СПАРТАКА"

Нападающий "Локомотива" Джиби Фалль вчера приступил к тренировкам в общей группе и может попасть в заявку на завтрашний матч с московским "Спартаком". Напомним, что форвард перед игрой в Санкт-Петербурге вывихнул плечо. В числе травмированных у железнодорожников остаются Тарас Бурлак, Дмитрий Тарасов и Антон Амельченко.

Екатерина БРЕДИНА

НА ВАГНЕРА "ФЛАМЕНГО" БОЛЬШЕ НЕ РАССЧИТЫВАЕТ

"Фламенго" практически отказался от идеи приобрести у ЦСКА Вагнера Лав. Как сообщил бразильский портал Globoesporte, об этом заявила президент клуба из Рио-де-Жанейро Патрисиа Аморим. По ее словам, в Рио так и не дождались ответа от армейцев на предложение уступить права на 27-летнего форварда.

- Мы предложили 5 миллионов евро, это большие деньги, - сказала Аморим. - Больше дать не можем, так что это наше последнее слово. С Вагнером мы на связи, но я ничего не могу сделать.

Globoesporte напоминает, что предложение "Фламенго" было сделано в начале апреля, и уточняет, что речь шла о приобретении в рассрочку 70 процентов прав на игрока. Ни сумма, ни форма оплаты, по данным бразильских коллег, ЦСКА не устроили, тем более что у "Фламенго" не лучшая "кредитная история" по части выполнения финансовых обязательств.

По словам Аморим, основным вариантом усиления атаки они с главным тренером команды Вандерлеем Лушембургу теперь считают другого бразильца - нападающего киевского "Динамо" Андре.

Борис БОГДАНОВ

ТАРДЕЛЛИ ОТПРАВИЛСЯ ЛЕЧИТЬСЯ В БРАЗИЛИЮ

Нападающий "Анжи" Диегу Тарделли из-за травмы колена не сможет помочь команде в оставшихся до перерыва в чемпионате трех матчах - против "Амкара", "Крыльев Советов" и "Краснодара". С разрешения руководства клуба он отправился лечиться на родину в Бразилию. По всей вероятности, 26-летний форвард присоединится к команде только на сборе в Австрии, который начнется 4 июля.

Напомним, что бразилец повредил левое колено в начале матча 12-го тура против нальчикского "Спартака" и был заменен уже на 11-й минуте. В нынешнем чемпионате России Тарделли провел 11 игр.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

МОСКОВСКИЕ ДЕРБИ СУДЯТ БАСКАКОВ И КАРАСЕВ

РФС объявил арбитров и инспекторов матчей 15-го тура чемпионата России, которые пройдут в среду 22 июня. Назначения получили: "Томь" - "Ростов" - МЕШКОВ (Дмитров), Богач (Люберцы), Демешко (Химки), инспектор Чеботарев (Краснодар); ЦСКА - "Локомотив" - БАСКАКОВ, Барышников, Цветнов, инспектор Овчинников (Москва); "Амкар" - "Спартак" Нч - ЛАЮШКИН (Москва), Целовальников (Астрахань), Гаврилин (Владимир), инспектор Левников (Санкт-Петербург); "Крылья Советов" - "Анжи" - КАЮМОВ (Москва), Лебедев, Кудрявцев (оба - Санкт-Петербург), инспектор Анохин (Москва); "Краснодар" - "Терек" - ЛАПОЧКИН, Голубев (оба - Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина), инспектор Вергопуло (Москва); "Рубин" - "Волга" - СУХИНА (Малаховка), Малородов (Саратов), Воронцов (Ярославль), инспектор Сафонов (Москва); "Зенит" - "Кубань" - ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Дроздов (Москва), Глот (Ярославль), инспектор Спирин (Москва); "Спартак" - "Динамо" - КАРАСЕВ, Кулагин, Волков, инспектор А.Бутенко (все - Москва).

Александр БОБРОВ