Газета Спорт-Экспресс № 38 (5508) от 22 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

23 февраля 2011

23 февраля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

21-летний полузащитник Артур Рылов и 20-летний защитник Алексей Концедалов, связанные контрактами с "Крыльями Советов", продолжат подготовку к сезону в составе столичного "Торпедо", которое находится на сборе в Турции.

Оба футболиста перешли в "Крылья" минувшей зимой и провели за основной состав самарцев по две игры. Рылов провел вторую половину сезона на правах аренды в нальчикском "Спартаке".

Арнольд ЭПШТЕЙН

* * *

"Динамо" заключило контракт с 18-летним воспитанником Академии футбола имени Юрия Коноплева полузащитником Романом Еремеевым, который неплохо себя зарекомендовал во время просмотра в дубле бело-голубых.

Михаил МАРКОВ

* * *

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин не сможет рассчитывать в четверг в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с "Бешикташем" на ключевого центрального защитника Тараса Михалика.

В первой встрече в Стамбуле, завершившейся со счетом 4:1 в пользу украинского клуба, игрок повредил колено, однако дважды проведенная после возвращения в Киев МРТ пока не дала четкой информации о сложности травмы. Точно известно, что задет задний рог мениска, однако есть подозрения, что повреждена еще и передняя крестообразная связка, которую два года назад сшивали после полного разрыва в бельгийской клинике доктора Мартенса. "Предстоит пройти исследование в третий раз, - сказал вчера Михалик корреспонденту "СЭ". - Если подтвердится худший диагноз, то в среду отправлюсь в Бельгию на операцию. В этом случае прогнозировать сроки моего возвращения в строй будет сложно. Но если врачи изберут терапевтический метод, есть шанс приступить к тренировкам уже через две-три недели".

Галина ЕРЕМЕНКО, Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

* * *

Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал полузащитника "Милана" Дженнаро Гаттузо на четыре матча за стычку со вторым тренером "Тоттенхэма" Джо Джорданом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, что во втором тайме Гаттузо схватил Джордана за горло, а после финального свистка боднул головой в лицо. (Reuters)

* * *

Наступила окончательная ясность в вопросе участия находкинского "Океана" в турнире зоны "Восток" второго дивизиона. Руководством команды по согласованию с администрацией города принято решение о переходе дальневосточного клуба в новом сезоне в первенство Приморского края. Таким образом, "Океан" лишается статуса профессионального клуба, переходя в любители. Однако не исключено, что уже в 2012 году команда вновь подаст заявку на участие во втором дивизионе. (onedivision.ru)