Газета Спорт-Экспресс № 29 (5499) от 11 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

12 февраля 2011

12 февраля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера в РФПЛ прошло совещание, посвященное матчу за Суперкубок России по футболу 2011 года, в котором должны сыграть чемпион страны "Зенит" и серебряный призер ЦСКА.

Принято решение, что игра, как и планировалось изначально, состоится 5 марта 2011 года в Краснодаре на стадионе "Кубань". (rfpl.org)

Контрольные матчи

Волга НН - Сигма Чехия - 1:1 (гол "Волги": Р.Аджинджал, 79). "Волга" (Нижний Новгород): Кержаков, Аравин, Белозеров, Григалава, Гаал, Яшин, Шуленин, Р.Аджинджал, Будылин (Бурченко, 81), Ходжава (Хазов, 76), Марцваладзе.

Нижегородцы играли условно основным составом. Вчерашние новички Кокович и Карим отправились в прежние клубы. "Сигма" воплотила небольшое преимущество в гол со штрафного. Кержаков ногой парировал мяч, выскочивший из скопления игроков, но был не в силах среагировать на добивание. Если в первом тайме соотношение голевых моментов было 3:1 в пользу чехов, то во втором они Кержакова не беспокоили, зато "Волга" активизировалась. На 73-й минуте отличный диагональный перевод Гаала завершился ударом с лета Яшина, но мяч попал в штангу. Тут же удалили с поля Ходжаву - его по договоренности сменил Хазов. Ответный мяч Аджинджал забил красивым ударом с лета в "девятку".

Павел АЛЕШИН

Спартак Нч - Збройовка (Брно, Чехия) - 1:0 (Милич, 50). "Спартак" (Нальчик): 1-й тайм - Криворучко, Чочуев, Куликов, Гетегежев, Луканченков, Маляров, Канихов, Балов, Пилипчук, Портнягин, Салугин. 2-й тайм - Помазан, Багаев, Джудович, Овсиенко, Йованович, Захирович, Концедалов, Гриднев, Щаницын, Митришев, Милич.

Альберт БЕКОВ

* * *

Контракт на 3,5 года с московским "Динамо" подписал 18-летний полузащитник Владимир Соболев (167 см, 65 кг).

В прошлом сезоне воспитанник УОР "Мастер-Сатурн" дебютировал в премьер-лиге, выйдя на замену в игре против ЦСКА. Всего Соболев за основной состав "Сатурна" сыграл дважды, а также с 6 голами стал лучшим бомбардиром молодежной команды черно-синих.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

На базе молодежного состава "Сибири" создана команда "Сибирь-2".

Предполагается, что ее возглавит известный в прошлом полузащитник минского "Динамо" и сборной СССР Андрей Зыгмантович, уже год работающий в структуре новосибирского клуба. "Сибирь-2" будет выступать в зоне "Восток" второго дивизиона.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

"Луч-Энергия" подписал контракт на 2,5 года с аргентинским защитником Хавьером Альмироном ("Херона" Испания, D2). (onedivision)

* * *

Генеральным директором новороссийского "Черноморца" назначен Анатолий Шмачков, до этого работавший в ДЮСШ клуба. Занимавший эту должность с конца ноября Владимир Попов вернулся к выполнению обязанностей начальника команды. "Гендиректором я был временно, и это обговаривалось при моем назначении, - сказал Попов корреспонденту "СЭ". - Клубу нужно было готовиться к лицензированию, а я опытнее других в этих вопросах. Теперь "Черноморец" допущен к соревнованиям в ФНЛ, и я со спокойным сердцем возвращаюсь в прежний кабинет".

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

Защитник "Челси" Бранислав Иванович подписал с клубом новый контракт, рассчитанный до лета 2016 года. 26-летний серб перешел в ряды "синих" из московского "Локомотива" в январе 2008-го. В текущем сезоне на его счету 23 матча и 3 гола в премьер-лиге. (Sky Sports)

* * *

Бывший главный тренер сборной Греции Отто Рехагель стал жертвой грабителей. Злоумышленники проникли в его квартиру в немецком Эссене, пока хозяев не было дома. Наиболее серьезной потерей оказались две пары часов, подаренные тренеру руководством "Вердера" за победу в бундеслиге и Федерацией футбола Греции за выигрыш Euro-2004. (Bild)

* * *

"Лацио" продлил контракт с 24-летним румынским защитником Стефаном Раду до 2015 года. Раду перешел в "Лацио" в 2008 году из бухарестского "Динамо" и в этом сезоне сыграл в серии А 21 матч. (Football Italia)