Газета Спорт-Экспресс № 25 (5495) от 7 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

8 февраля 2011

8 февраля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК . На просмотре в нижегородской "Волге" находятся полузащитники Шота Бибилов из "Алании", а также защищавший цвета "Амкара" и молодежной сборной России Алексей Померко.

Павел АЛЕШИН

* * *

Вчера группа судей - кандидатов на обслуживание матчей премьер-лиги вместе с инспекторами высшего дивизиона и преподавателями вылетела на предсезонный сбор в Турцию. Сбор для второй половины арбитров пройдет в этой же стране и начнется в середине февраля. В те же сроки один из ведущих российских специалистов Андрей Будогосский, вместе с Алексеем Спириным издавший полезное учебное пособие "Теория и методика футбольного арбитража" с тестами по правилам игры, третий год подряд будет работать с казахстанскими рефери в качестве старшего преподавателя.

Александр БОБРОВ

ПЕРМЬ . Помогавший главному тренеру "Амкара" Рашиду Рахимову на первом сборе Рустем Хузин вернулся к руководству молодежным составом клуба. Сейчас Рахимову ассистирует серб Горан Алексич, до этого работавший в футбольной школе "Амкара".

Павел АЛЕШИН

ПРЕТОРИЯ . Южноафриканский хавбек Макбет Сибайя, в конце прошлого года покинувший "Рубин", может продолжить карьеру на родине. В настоящее время 33-летний футболист ведет переговоры с клубом "Суперспорт Юнайтед". (KickOff.com)

СОЧИ. Контрольные матчи

Томь (мол.) - Тюмень - 1:2, 0:2. (football.tomsk)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЭЙЛАТ. Контрольный матч

Нижний Новгород - команда третьей израильской лиги - 7:0 (Гаврюк, Сальников, Блуднов, Черевко, Шаров, Даниленко, Столяров).

Сергей ЛИТВАК

ЯРОСЛАВЛЬ . На минувшей неделе "Шинник" успешно прошел лицензирование в РФС.

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Енисей: Волгарь-Газпром - 1:1 (Гайрич, 25 - Чочиев, 47), Ордабасы Казахстан - 1:1.

У красноярцев мяч на 83-й минуте забил находящийся на просмотре 22-летний латвийский нападающий тираспольского "Шерифа" Эдгарс Гаурачс.

Дмитрий УСКОВ

Луч-Энергия - Газовик - 1:1 (Луканович, 12 - Олейник, 4).

На 23-й минуте в столкновении с игроком "Газовика" Аксютенко сильный ушиб стопы получил вратарь "Луча" Музыка, а в середине второго тайма из-за травмы голеностопа поле покинул полузащитник дальневосточников Федоров. Первый выбыл из строя на 7 - 10 дней, а лечение и восстановление Федорова может занять несколько недель. "Газовик" подписал контракт с нападающим "Мордовии" Прокофьевым.

Факел - Актобе Казахстан - 0:1. (luch-vlad, onedivision, fakelfc)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи

Псков-747 - Аякс Ласнамяэ Эстония - 2:0. Зенит Пн - Сызрань-2003 - 2:1. Спартак Кс - Текстильщик Ив - 0:0.

РФС

МОСКВА . Палата по разрешению споров РФС приняла следующие решения: запретить "Сибиряку" регистрировать новых футболистов до выполнения финансовых обязательств перед игроками Бакаевым, Тряпициным, Ермоленко, Бочаровым, Русиновым; признать обоснованным заявление футболиста Андреева о расторжении трудового договора с "Иртышом", разрешить переход данному игроку в другой клуб без какой-либо компенсации; в связи с выполнением финансовых обязательств перед футболистом Ребровым снять запрет на регистрацию новых игроков с "Рубина"; в связи с выполнением финансовых обязательств перед футболистами Кульчием, Амельченко, Ленгиелом, Черкесом снять запрет на регистрацию новых игроков с "Ростова". (rfs)