Газета Спорт-Экспресс № 12 (5482) от 22 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

22 января 2011

22 января 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК РОССИИ

НОВОСИБИРСК . "Сибирь" и "Спартак" достигли предварительной договоренности о дате проведения матча 1/8 финала Кубка России, который состоится в Новосибирске. Встреча, изначально намеченная на 1 марта, вероятнее всего, пройдет 3-го числа. (fc-sibir)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Новым главным тренером юношеской сборной России, составленной из игроков 1994 г.р., назначен Владимир Щербак. Юношескую сборную России (игроки 1992 г.р.) возглавил Вячеслав Даев. Напомним, обеим командам весной предстоит участие во вторых отборочных раундах ЧЕ-2011. Подопечные Щербака выступят в марте в Венгрии, а Даева - в мае в Чехии.

* * *

Контрольный матч

Россия-юн. (игроки 1994 г.р.) - Спартак (игроки 1994 г.р.) - 5:1 (2:0)

Голы у России: Панюков, 10, 19. Сердеров, 47, 74. Жабкин, 58.

Россия: Леонов, Морозов, Овсянников, Пащенко, Серасхов, Зуев, Амбарцумян, Михайленко, Сердеров, Панюков, Зобнин (на замену выходили: Цветков, Жабкин, Лобанов, Лисинков, Середин, Гаджиев, Живоглядов, Жижин). (РФС)

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . 29-летний экс-нападающий "Томи" Горан Мазнов перешел в греческую "Керкиру", которая занимает 12-е место в суперлиге. В России македонец также выступал за "Спартак", "Торпедо-ЗИЛ" и "Балтику".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

БЕЛЕК . Вчера защитник "Спартака" Николас Пареха, пропустивший несколько дней первого сбора по семейным обстоятельствам, присоединился к команде. Аргентинец прибыл в Турцию в четверг поздно вечером. (spartak.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР . В ФК "Краснодар" может оказаться 23-летний форвард сборной Армении и датского "Рандерса" Юра Мовсисян. Планируется, что в самое ближайшее время нападающий прибудет в Краснодар для переговоров. При этом, как стало известно корреспонденту "СЭ", переход напрямую зависит от того, будет ли краснодарская команда включена в число участников премьер-лиги в сезоне-2011/12. Напомним, руководство "Краснодара" уже отправило в РФПЛ письмо, в котором говорится о готовности занять место подмосковного "Сатурна".

Арсен САРКИСЯН

МЮНХЕН . Защитник "Жемчужины-Сочи" Осипов успешно перенес в Германии операцию на коленном суставе по частичному удалению мениска. Напомним, повреждение было выявлено во время углубленного медицинского обследования в Москве, которое сочинцы прошли перед вылетом на сбор в Турцию. Приблизительные сроки восстановления 24-летнего футболиста - пять-шесть недель.

Андрей ПОЛЯНСКИЙ

КАЛИНИНГРАД . На просмотре в "Балтике" находятся пять игроков нижегородской "Волги": защитник Харитонский, полузащитники Виноградов, Рашевский, Трифонов и нападающий Мысин.

Семен КУШНЕРОВ

ОРЕНБУРГ . Новичок дивизиона "Газовик" подписал контракты с полузащитниками Жданкиным, который в прошлом году выступал за клуб на правах аренды, и Канаевым ("Витязь"). (fcgazovik)

ХИМКИ . "Химки" заключили контракт сроком до конца сезона с 26-летним защитником Шестаковым ("Ротор"). (sa-football)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НОВОГОРСК . "Факел", проводящий сбор на базе "Динамо", подписал контракты сроком на 2,5 года с защитником Зиновьевым ("Луч-Энергия") и полузащитником Клопковым ("Химки").

Леонид ХРУЩЕВ

ОМСК . Президент "Иртыша" Сергей Новиков в интервью местной спортивной газете рассказал, чем закончилось так называемое "дело Церюты": "Все эти проблемы с псевдоразоблачениями в первом дивизионе назревали не один год. Просто теперь пузырь лопнул, а "Иртыш" попал под общую волну. Критика шла со всех сторон, но давайте разберем конкретные примеры. Первое: Роман Церюта. В отличие от остальных фигурантов "букмекерского дела" он был дисквалифицирован условно и сейчас может играть в футбол. Причем делом занималась генеральная прокуратура России. Меня самого в Москву вызывали. Итоговое же решение говорит о том, что Роман был лишь соучастником, которого втянули в эту историю. Человек пострадал из-за своей халатности, но никак не из-за нарушений закона. Второй момент: обвинения в сдаче игр. Опять же никаких нарушений генпрокуратура не обнаружила. Сейчас про "Иртыш" все уже забыли, в то же время другими клубами продолжают заниматься. Это еще раз свидетельствует, что мы стали заложниками поднятой шумихи".

НОВОКУЗНЕЦК . В составе "Металлурга-Кузбасса" на первый сбор в Сочи отправится 31-летний полузащитник Учуров ("Радиан-Байкал").

Игорь ИВАШИН

ХРОНИКА

МОСКВА . У полузащитника "Спартака" Кирилла Комбарова родился сын. Супруга Екатерина и малыш, которого назвали Ильей, чувствуют себя нормально. Вес новорожденного - 3,4 кг, рост - 55 см. (spartak.com)