Газета Спорт-Экспресс № 283 (5456) от 14 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

14 декабря 2010

14 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе осмотра вместе с президентом Финляндии Тарьей Халонен экспозиции, рассказывающей о проекте нового скоростного поезда "Аллегро", заметил, что российские власти намерены создать высокоскоростное железнодорожное сообщение из Москвы с Казанью, Самарой и Ульяновском в рамках программы доставки болельщиков на ЧМ-2018.

Он напомнил, что уже есть высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. "Есть идея скоординировать программу строительства высокоскоростных поездов к местам проведения матчей чемпионата мира. Это будет мощным импульсом для развития скоростного движения в европейской части РФ", - сказал Путин. Глава РЖД Владимир Якунин, со своей стороны, заявил, что его компания уже работает над подготовкой необходимых документов для представления их в правительство. (rian.ru)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Главный тренер юношеской (игроки 1995 г.р.) и юниорской сборных России Андрей Талалаев покинул занимаемые посты.

"Наверное, у него есть предложения из взрослого футбола, - прокомментировал отставку спортивный директор РФС Николай Писарев. - Андрей попросил его отпустить, и мы пошли навстречу. В начале января экспертный совет определится с кандидатурой нового тренера в сборную 1995 года рождения. Юниорскую же команду, скорее всего, возглавит кто-то из тренеров другой юношеской сборной".

Алексей ЩУКИН

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ . Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прямо из Барселоны, где казанцы завершили участие в групповом турнире Лиги чемпионов, отправился в деловую поездку, видимо, селекционную.

Куда он поехал, в клубе, по обыкновению, не сообщают, но его возвращение в Казань ожидается не ранее чем через неделю. Очевидно, тогда из "Рубина" и могут последовать первые кадровые новости межсезонья.

Сергей ГАВРИЛОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ . На селекционный сбор "Волгаря-Газпрома" отправились два воспитанника сатурновской школы - полузащитники Разделкин и Спирин. Минувший сезон они провели в "Сатурне-2", фарм-клубе черно-синих, причем Разделкин забил 11 голов в первенстве и Кубке России.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

ЕКАТЕРИНБУРГ . Просмотр в "Урале" пройдет 20-летний нападающий Ларионов. Воспитанник УОР "Мастер-Сатурн" в завершившемся сезоне забил 11 голов, выступая за "Сатурн-2" и "Знамя труда".

Андрей КУЗИЧЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОРОНЕЖ . Распоряжением президента "Факела" Александра Песова утвержден новый старый вариант эмблемы клуба. Таким образом, Песов выполнил обещание, данное болельщикам через несколько часов после вступления в должность. В минувшем сезоне эмблема была модифицирована за счет добавления дополнительного сегмента в виде футбольного мяча. Теперь мяча на эмблеме снова не будет. (fakelfc.ru)