Газета Спорт-Экспресс № 271 (5444) от 30 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

30 ноября 2010

30 ноября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НЭШ ПЫТАЕТСЯ ЗАЩИТИТЬ ФИЛАТОВА ОТ ТРЕНЕРА

Нападающий "Блю Джэкетс" Никита Филатов находится в опале у главного тренера команды Скотта Арниэла. Напомним, что перед недавним матчем с "Айлендерс" Филатов проспал тренировку и не был включен в состав, а на следующий матч получил очень мало игрового времени из-за постоянных ошибок и потерь шайбы. В последней игре против "Детройта" сериал "Филатов и Арниэл" продолжился: россиянин снова на лед не вышел.

"Я думаю, каждый молодой игрок, и я в том числе, прошли ту фазу, когда ты ездишь в одиночку около ворот и не вступаешь в борьбу, не работаешь у бортов, не сражаешься за шайбу", - защитил Филатова лидер "Блю Джэкетс" Рик Нэш.

"Я изучаю свою статистику после каждого матча, у меня бывает по 4 - 5 попыток бросков. Нужно, чтобы все броски доходили до ворот", - заявил сам Филатов.

"Раз Филатов - голеадор, то должен забивать. Я молчал, когда он не забивал в десяти матчах, но теперь он сыграл уже двадцать. Он должен максимально использовать свое игровое время, хотя, конечно, задушить молодого парня совсем не хочу", - признался Арниэл.

На данный момент на счету Филатова 7 (0+7) очков в 20 матчах и показатель полезности "+3". (Columbus Dispatch)

ЛАВИОЛЕТТ НАМЕРЕН ЗАГРУЗИТЬ БОБРОВСКОГО ПО МАКСИМУМУ

Наставник "Флайерз" Питер Лавиолетт намерен использовать российского голкипера-новичка Сергея Бобровского в максимальном количестве матчей - по крайней мере пока у того идет игра. "Все говорят об усталости Боба после 12 матчей подряд, но я с ним разговаривал, и он сказал, что чувствует себя хорошо. У нас были дневные паузы между играми. Наши защитники играют по 27 минут за матч, борются за шайбу, вы думаете, они не устают?" - сказал Лавиолетт.

"Просто Бобровский никогда раньше столько не играл, в России он проводил лишь по 35 матчей за сезон. Дело не в физической усталости, а в психологии. Боб уже сейчас намного продвинулся в этом плане", - заявил тренер вратарей "Флайерз" Джефф Риз.

Отметим, что близок к возвращению основной голкипер "Филадельфии" Майкл Лейтон, которому 11 октября была сделана операция на позвоночном диске. (Courier Post Online)