Газета Спорт-Экспресс № 245 (5418) от 28 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

29 октября 2010

29 октября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 16-го тура

Леонид ФЕДУН: "ЗА ЭТОТ МАТЧ ИГРОКИ ПОЛУЧАТ ДВОЙНЫЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ"

Борис ЛЕВИН

из Лужников

Сразу после игры владелец "Спартака" был крайне категоричен в оценках:

- Второй тайм в нашем исполнении был очень хорош, хотя, может быть, чуть не хватало исполнительского мастерства, но Егорову, слава богу, хватило смелости назначить один из двух пенальти в ворота "Зенита". Я вам скажу, что судье это очень дорого стоит - назначить 11-метровый в ворота питерской команды. И, конечно, меня очень расстроил инцидент после окончания матча. Я вообще такого не помню, чтобы игрок проигравшей команды бросился на скамейку запасных соперника выяснять отношения! Надеюсь, комитет по этике даст достойную оценку этому эпизоду, подтвердив, что этика у нас одна для всех, а не отдельно для питерского клуба.

- Вы были в раздевалке после игры?

- Да, поздравил игроков с победой и сказал, что за этот матч они получат двойные премиальные. Думаю, что ничего лучшего они не ожидали услышать.

- Вам доставило особое удовольствие то, что именно "Спартак" прервал беспроигрышную серию "Зенита"?

- "Зенит" действительно сейчас сильнейшая наша команда и по игре, и по подбору игроков, поэтому обыграть его дорогого стоит. К сожалению, у нас сейчас целая череда травм, и победа далась нелегко. Но сегодняшний матч еще раз подтвердил: "Спартак" даже в ослабленном составе способен победить "Зенит", если игра идет честно.