Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Футбол - Италия

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ

"ПАЛЕРМО" - СОПЕРНИК ЦСКА

СИЦИЛИЙЦЕВ СПАС БИГ МАК

Чемпионат Италии. Матч 5-го тура

Палермо - Лечче - 2:2 (Пинилья, 52. Маккароне, 90+3 - Джакомацци, 8. Корвиа, 46). 23 000.

"Палермо": Сиригу - Кассани, Муньос, Бово, Бальцаретти - Мильяччо, Ливерани (Бачинович, 55), Ночерино (Эрнандес, 62) - Иличич, Пасторе - Пинилья (Маккароне, 75).

Удаление: Джакомацци ("Лечче"), 81.

Президент сицилийского клуба Маурисио Дзампарини игрой остался крайне недоволен: "Вместо того чтобы сделать шаг вперед, мы сделали пять шагов назад! Слишком много пропускаем. Три от "Марибора", три от "Брешии", три от "Спарты", сейчас еще два… Делио Росси не может пока искоренить проблему, а это дело тренера! Я ведь не просто так плачу ему 1,2 миллиона евро в год!" Правда, на вопрос о кредите доверия тренеру Дзампарини ответил: "Никаких поводов для волнения. Он может думать разве что о продлении договора на будущий год".

Еще одним объектом критики стал опорный хавбек Ливерани. "Когда играет Бачинович, все иначе, - считает Дзампарини. - Ливерани не может обеспечить такой же отбор в центре поля".

Гости вышли вперед уже на 8-й минуте благодаря эффектному удару Джакомацци из-за пределов штрафной, а на первой же минуте второго тайма удвоили преимущество - Корвиа удачно пробил головой. Ко всему прочему, под занавес первой 45-минутки Пинилья с паса Пасторе забил чистый гол, но судья-помощник ошибочно зафиксировал офсайд.

Однако розово-черные не опустили рук и сумели спасти игру. Пинилья первым поспел к мячу после отраженного удара Иличича, затем "Лечче" остался вдесятером (Джакомацци получил второй "горчичник" за фол против Мильяччо), а на 90+3-й Маккароне по прозвищу Биг Мак сравнял счет, добив мяч после удара Пасторе. "Палермо" владел мячом 61 процент игрового времени, нанес намного больше соперника ударов (10 против 3 в створ, 19 против 10 в сторону ворот) и куда реже фолил (12 нарушений против 29).

Дмитрий СИМОНОВ