Газета Спорт-Экспресс № 192 (5365) от 27 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

27 августа 2010

27 августа 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

21-летний полузащитник "Крыльев Советов" Артур Рылов продолжит карьеру, скорее всего, в "Спартаке" из Нальчика, за который он будет выступать до конца сезона на правах аренды.

На этих же условиях должны перейти в команду Юрия Красножана голкипер "Вентспилса" Александр Колинько, защитник "Зенита" Александр Хохлов и нападающий ЦСКА Рикарду Жезус.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Генеральный директор питерского "Динамо" Владислав Алексеев вчера уволился из клуба по собственному желанию.

В стане бело-голубых на правах аренды до конца сезона будет выступать вратарь "Рубина" Евгений Черемихин.

Александр ЯКОБСОН

* * *

Вчера был отправлен в отставку главный тренер омского "Иртыша" Владимир Арайс, однако команде эта информация озвучена не была.

"Иртыш", дебютант турнира в первом дивизионе, после поражения в Белгороде от "Салюта" 0:1 опустился на последнее место. Имя нового наставника станет известно до следующего домашнего матча сибиряков, который состоится 31 августа. Возможно, преемником Арайса станет Александр Ивченко, возглавлявший красноярский "Металлург-Енисей".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

"Шальке" заключил контракт на два года с 34-летним защитником сборной Ганы Хансом Сарпеем, перешедшим из "Байера".

По словам главного тренера "Шальке" Феликса Магата, клуб также предпринимает попытки приобрести у "Реала" голландского полузащитника Рафаэла ван дер Варта. (Reuters)

* * *

"Барселона" отдала в аренду "Хетафе" на один сезон 23-летнего выпускника своей академии, полузащитника Виктора Санчеса. В прошлом году хавбек выступал на правах аренды за "Херес". (АР)

* * *

32-летний нападающий "Удинезе" Антонио Ди Натале ответил отказом на предложение "Ювентуса" перейти в туринский клуб. (АР)

* * *

Новичок "Ромы" Адриану пропустит начало сезона из-за повреждения мышцы правого бедра. Бразильский форвард получил его на тренировке в среду. Срок восстановления может составить около месяца. (АР)