Газета Спорт-Экспресс № 166 (5339) от 28 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

28 июля 2010

28 июля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ . 18-летнему полузащитнику "Сатурна" Владимиру Соболеву, дебютировавшему в премьер-лиге в матче 12-го тура с ЦСКА, предстоит операция. В матче молодежного первенства против "Амкара" хавбек получил повреждение мениска.

Андрей КУЗИЧЕВ

ТОМСК . 29-летний полузащитник "Томи" Виталий Волков перешел в нижегородскую "Волгу", подписав контракт до конца сезона. Еще один игрок сибиряков 34-летний хавбек Василий Янотовский остаток чемпионата проведет в "СКА-Энергии". Там же, в Хабаровске, скорее всего, продолжит карьеру защитник Сергей Голяткин. Нападающий Денис Киселев находится на просмотре в "Роторе".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРМЬ . Полузащитник "Амкара" Митар Новакович вызван в сборную Черногории, которая 11 августа в Подгорице проведет товарищеский матч со сборной Северной Ирландии.

Павел АЛЕШИН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Вчера "Динамо" заключило контракты до конца сезона с защитником Матьолой ("Газовик") и воспитанником петербургского футбола опорным полузащитником Авсюком, который в прошлом сезоне играл за подольский "Витязь". Близок к подписанию соглашения защитник Котов, выступавший в прошлом году за "Жемчужину".

Александр ЯКОБСОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Контрольный матч. Волга НН - Волга НН (дубль) - 6:0 (Кожанов, Марцваладзе - 3, 1 - с пенальти, Вдовиченко, Пилипчук).

В составе "Волги" дебютировали полузащитники Ходжава ("Анжи") и Плешан ("Стяуа"). Полузащитник Е.Кузнецов перешел в "Балтику". Кроме того, нижегородский клуб решил не прибегать к услугам находившихся на просмотре защитников Бобровского ("Зенит"-мол.), Голяткина ("Томь") и двух хавбеков-легионеров - украинца Ермака и серба Миловича.

Сергей КОЗУНОВ

ВОЛГОГРАД . Контрольный матч. Энергия - Волгарь-Газпром - 0:4 (Марущак, 18. Дзахов, 19. Саргсян, 80. Заболотный, 88).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Сикач, Пономарев (Локтионов, 46), Марущак, Сидяев (Королев, 46), Комаров, Дзахов (Айларов, 46), Варзиев (Магжанов, 46), Нестеренко (Мерцалов, 46), Ятченко (Кажаров, 46), Волков (Саргсян, 46), Давыдов (Заболотный, 46).

За "Волгарь" играли находящиеся на просмотре защитник Королев ("Спортакадемклуб") и нападающий Заболотный (ЦСКА-мол.).

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

СОЧИ . Как уже сообщал "СЭ", полузащитник "Краснодара" Максим Деменко перешел в "Жемчужину-Сочи". "У меня было несколько серьезных предложений из премьер-лиги, - рассказал корреспонденту "СЭ" новичок сочинцев. - Но от клубов, которые, при всем к ним уважении, не входят в число лидеров, а я по натуре максималист, привык ставить перед собой только самые высокие цели. В этом плане "Жемчужина" оказалась мне близка. Команда очень амбициозная, поэтому надеюсь, в премьер-лиге удастся поиграть уже совсем скоро".

Андрей ПОЛЯНСКИЙ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УЛЬЯНОВСК . Главный тренер "Волги" Сергей Седышев переведен на должность спортивного директора клуба, а и.о. главного тренера назначен бывший наставник дубля 35-летний Дмитрий Николаев. Он выступал в качестве вратаря как за "Волгу" и другие команды во втором и третьем дивизионах, так и за мини-футбольный московский "Спартак".

Игорь КРАНЦЕВ

РФС

МОСКВА . Вчера комиссия РФС по сертификации стадионов приняла решение о выдаче сертификатов соответствия (вторая категория, разряд Е) двум стадионам: "Горняк" (Губкин) и "Центральный" (Челябинк). (rfs.ru)

ЛФЛ

КРАСНОЯРСК . В дебютном матче Вадима Белохонова в качестве главного тренера "Рассвет-Красноярск" в четвертьфинале кубка края победил другую городскую команду "Старт" - 5:2. После матча Белохонов объяснил корреспонденту "СЭ", почему сам не вышел на поле: "У нас очень перспективная команда, поэтому мне нужно было понять ее вектор развития со стороны".

Дмитрий УСКОВ

ВЕТЕРАНЫ

НАХАБИНО . Ветераны московского "Спартака" выиграли у команды "НОМОС-БАНК" - 7:4. Мячи у спартаковцев забили: Кужлев - 3, Черенков - 2, Мамедов, Хидиятуллин. Также за красно-белых выступали: Прудников, Поздняков, Ананко, Кульков, Гаврилов, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ