Газета Спорт-Экспресс № 159 (5332) от 20 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

20 июля 2010

20 июля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" информируют, как обстоят дела у клубов премьер-лиги на трансферном рынке.

У КОГО ГУСТО, У КОГО ПУСТО

РУБИН

Шесть сделок чемпионы России уже оформили: купили форвардов Мартинса (в состав), Сароку и Антонюка (на перспективу), продали нападающего Бухарова за хорошие деньги "Зениту", отпустили универсала Хасана Кабзе бесплатно во Францию и отдали в аренду в Латвию защитника Мищенко. Переезд полузащитника Котлярова в Химки пока на стадии переговоров. Не исключена передача в аренду и других футболистов, в том числе из молодежного состава. Если же говорить о покупках, точно тратиться "Рубин" будет еще на одного форварда. Теоретически казанцы могут приобрести еще одного вратаря, страхуясь от форс-мажора, и присмотреть хорошего защитника.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЦСКА

Армейцы точно дозаявит полузащитника Тошича и нападающего Думбья, а также с большой долей вероятности - форвардов Гильерме и Вагнера Лав, хотя с двумя последними все вопросы окончательно пока не решены.

Борис ЛЕВИН

СПАРТАК Нч

С отъездом Амисулашвили в Турцию, уходом Ечкини, истечением срока аренды у Русича обойма Юрия Красножана сократилась до 22 игроков. Футболисты нужны во все линии, но самая большая нужда в защитниках.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники точно дозаявят защитника Шишкина, перешедшего из "Спартака". Кроме того, клуб продолжает искать футболистов на позиции атакующего полузащитника или нападающего. Руководство "Локо" не раз говорило о заинтересованности киевским динамовцем Милевским, но продвижений в переговорах по данному трансферу пока нет.

Екатерина БРЕДИНА

РОСТОВ

У ростовчан пока нет конкретных трансферных планов. Клуб успел просмотреть летом двух кандидатов, но быстрое выздоровление Калачева и Блатняка сняло проблему на правом краю, а Валикаев сумел реализовать представившийся шанс повысить конкуренцию в центре полузащиты. Необходимость в приобретениях может возникнуть только вследствие травм или переходов - например, если станет реальностью трансфер Акимова в "Сибирь".

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТОМЬ

По словам спортивного директора сибиряков Игоря Кудряшова, после возвращения в "Спартак" Андрея Иванова клуб ищет крайнего защитника. Также "Томь" рассчитывает приобрести флангового хавбека: вопрос о переходе из "Сатурна" Алексея Иванова должен решиться не позднее среды.

Александр ЛЬВОВ

ДИНАМО

Бело-голубые дозаявят нападающего Кураньи, защитника Ломича, полузащитника Агиара.

Сергей КУЗОВЕНКО

ТЕРЕК

Как говорит главный тренер грозненцев Анатолий Байдачный, клуб активно ищет двух защитников и одного футболиста группы атаки. Вероятно, уже на этой неделе на просмотр прибудут игроки из дальнего зарубежья.

Александр ЛЬВОВ

СПАРТАК

В первые дни трансферного окна красно-белые должны дозаявить защитника А.Иванова, которого вернут из аренды в "Томи". Не исключено, что к началу августа будет решен вопрос с приобретением вратаря "Салюта" Беленова. А вот возможный переход флангового атакующего хавбека "Селтика" Макгиди может состояться в конце последнего месяца лета, если к тому моменту москвичи не найдут другую кандидатуру на эту позицию.

Вячеслав КОРОТКИН

АМКАР

Как сказал "СЭ" президент клуба Валерий Чупраков, пока переговоры по кандидатам не дали результата, нет смысла называть какие-то фамилии.

Павел АЛЕШИН

АЛАНИЯ

По словам директора клуба Александра Стельмаха, владикавказцы надеются дозаявить трех-четырех игроков, которые реально усилили бы команду. Футболисты, которые были на просмотре, "Аланию" не устроили.

Павел АЛЕШИН

СИБИРЬ

Дебютанты премьер-лиги могут договориться с полузащитником латвийского "Транзита" Каньяcом.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Самарцы уже заключили контракты с форвардом Миличем, полузащитниками Положани и Майкичем, вернувшимся в клуб Ковбой.

Арнольд ЭПШТЕЙН

САТУРН

Клуб ведет работу по укреплению состава, но пока говорить о том, что кто-то вольется в команду к старту дозаявочной кампании, преждевременно. Ясно, что новичков, если они появятся, много не будет и упор будет сделан на тех игроков, кто сейчас есть в распоряжении тренерского штаба.

Андрей КУЗИЧЕВ