Газета Спорт-Экспресс № 154 (5327) от 14 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

14 июля 2010

14 июля 2010 | Футбол - Кубок России

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ-2010/2011. Сегодня матчи 1/16 финала

НА ИГРУ С "ТОМЬЮ" - В ЭКСКЛЮЗИВНОМ АВТОБУСЕ

КРАСНОДАР - ТОМЬ. Краснодар. Стадион "Кубань". 20.00. Судья: Вилков (Нижний Новгород). Дисквалифицированы: нет - С.Ковальчук.

Главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев будет вынужден обойтись без травмированных защитников Маркова, Тараканова, полузащитника Фатуллаева, нападающих Михеева, Яркина. Кроме того, под вопросом появление на поле капитана команды Деменко, который, хотя и отыграл 20 минут в Екатеринбурге, полностью от повреждения еще не восстановился. Между тем на игру с "Томью" хозяев доставит новенький автобус SETRA, изготовленный в Германии специально для "Краснодара". Автобус такой модели имеется в России пока в единственном экземпляре. На полное выполнение заказа ушло порядка четырех месяцев. Салон рассчитан на 38 мест. SETRA стал шестым транспортным средством подобного типа в автопарке клуба, насчитывающем теперь три больших автобуса и три 23-местные машины, которые используются для нужд Центра подготовки резерва.

САХАЛИН - САТУРН. Южно-Сахалинск. Стадион "Спартак". 10.30. Судья: Сергеев (Благовещенск). Дисквалифицированы: Лушников - нет.

На прошлой неделе был подписан договор между ОАО "Газпром" и ФК "Сахалин" об оказании спонсорской помощи. Подписывая документ, представитель "Газпрома" в Сахалинской области Владимир Козлов выразил надежду, что финансирование поможет команде закрепиться на пьедестале почета всех турниров, в которых она участвует. В первенстве зоны "Восток" представители Южно-Сахалинска идут на четвертом месте, отставая от лидера "Радиана-Байкала" на четыре очка.

Начиная с воскресенья, "Сатурн" проводил тренировки утром - с поправкой на время начала кубкового матча, а в понедельник провел спарринг с выступающим во втором дивизионе "Сатурном-2". На игру с "Сахалином" черно-синие отправились вчера во второй половине дня. На Дальнем Востоке раменчане сыграют смешанным составом. Ряд игроков основы остались дома и будут целенаправленно готовиться к матчу 13-го тура нальчикского "Спартака".

ПСКОВ-747 - АНЖИ. Псков. Стадион "Локомотив". 18.30. Судья: Мареев (Москва). Дисквалифицированы: В.Имреков, Почипов - нет.

Матч начнется с минуты молчания в память о трагически погибшем защитнике "Пскова-747" Антоне Сенкевиче. 31-летний футболист в минувшую пятницу утонул в реке. Команда хозяев выйдет на игру с траурными повязками. Поскольку "Псков-747" вышел на представителя премьер-лиги впервые в своей новой истории, можно не сомневаться: местный трехтысячник будет переполнен. Те болельщики, кому не удастся попасть на стадион, станут наблюдать за игрой через решетки забора, окружающего арену.

ЧЕРНОМОРЕЦ - АМКАР. Новороссийск. Стадион "Центральный". 19.30. Судья: Арсланбеков (Новороссийск). Дисквалифицированы: Каратляшев - нет.

Андрей КУЗИЧЕВ, Анатолий МАРТЫНОВ, Игорь СЫЧЕВ,

fc-sakhalin, fckrasnodar