Газета Спорт-Экспресс № 152 (5325) от 12 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

12 июля 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

За 3-е место. Матч № 63

УРУГВАЙ - ГЕРМАНИЯ - 2:3 (1:1)

Голы: МЮЛЛЕР, 19 - 0:1. КАВАНИ (Суарес, Перес), 28 - 1:1. ФОРЛАН (Аревало, Суарес), 51 - 2:1. ЯНСЕН (Боатенг), 56 - 2:2. ХЕДИРА, 82 - 2:3.

1-й тайм - 46:01.

2-й тайм - 48:01.

Всего - 94:02.

Судьи: АРЧУНДИЯ. Торрентера Ривера (оба - Мексика), Вергара (Канада).

10 июля. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 14 градусов. 36 254 зрителя (вмещает 42 486).

Предупреждения

Перес, 61 (грубая игра)

Аого, 5 (грубая игра), Какау, 7 (игра рукой), Фридрих, 90+2 (задержка руками)

50,3%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . Какау забивает гол, но судья его не засчитывает - чуть раньше фиксируется офсайд.

7' . Форлан наносит удар со "стандарта" - Какау, находясь в "стенке", подставляет под мяч руку. Судья наказывает немца желтой карточкой и назначает новый штрафной. Удару Форлана в верхний угол немного не хватает точности.

10' . После навеса с углового Фридрих выигрывает верховую борьбу и посылает мяч в перекладину. На добивании первым успевает Мюллер, но его удар со "второго этажа" блокируют защитники.

19' . Швайнштайгер с 30 метров бьет по воротам, Муслера парирует перед собой мяч, который Мюллер, выбегающий из-за спин защитников, аккуратно "щечкой" кладет в угол пустых ворот. 0:1.

22' . Хедира в результате быстрой комбинации оказывается с мячом в штрафной, но удар у полузащитника не получается.

28' . Перес отбирает в центре поля мяч у Швайнштайгера и делает передачу Суаресу, который выводит в штрафную Кавани - удар в дальний угол Бутт отразить не в силах. 1:1.

42' . Суарес выходит один на один с Буттом под острым углом и посылает мяч рядом с дальней штангой.

48' . Два подряд опасных удара уругвайцев - Бутт справляется с обоими.

51' . Аревало с правого фланга делает нацеленную, но очень неудобную для обработки передачу Форлану, но тот подстраивается под мяч и в касание наносит удар с отскоком от земли в верхний угол. Бутт лишь наблюдает за полетом мяча. 2:1.

56' . Боатенг навешивает с левой половины поля, Муслера не дотягивается до мяча, и Янсен головой отправляет мяч в пустые ворота. 2:2.

58' . Немцы организуют выход "три в два". Какау передачей в штрафную выводит Езила на выгодную позицию, но полузащитник вместо удара идет в обыгрыш и мяч теряет.

63' . С опасным ударом Суареса с 25 метров Бутт с трудом, но справляется.

65' . После быстрой атаки Форлан из пределов штрафной с острого угла наносит удар - Бутт, своевременно выйдя из ворот, переводит мяч на угловой.

76' . Кисслинг, обыграв двух защитников, входит в штрафную и мощно бьет - Муслера на месте.

80' . Кисслинг не успевает замкнуть полупрострел Боатенга с фланга.

82' . После подачи Езилом углового в штрафной уругвайцев начинается сутолока, в которой самым расторопным оказывается Хедира, кивком переправляющий мяч по дуге в дальний угол. Муслера в прыжке до него не дотягивается. 2:3.

88' . В быстрой контратаке сборная Германии выводит Кисслинга на голевую позицию, но удар с 10 метров приходится намного выше.

90+3' . Суарес зарабатывает опасный "стандарт" на линии немецкой штрафной. Удар Форлана отражает перекладина.