Газета Спорт-Экспресс № 152 (5325) от 12 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

12 июля 2010

12 июля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Атакующий полузащитник "Милана" Роналдинью встретился с президентом "Фламенго" Патрисией Аморим и сообщил ей о желании перейти в бразильский клуб.

"Роналдинью хочет играть во "Фла", - сообщила Аморим. - Об этом он сказал мне лично". Напомним, ранее сообщалось, что под экс-звезду бразильской сборной уже найдены спонсорские средства, а его зарплата на родине будет составлять около 400 тысяч евро в месяц. (football-italia)

Нападающий "Милана" и сборной Голландии Клас Ян Хюнтелар хотел бы попробовать свои силы в английской премьер-лиге. "Переезд в Англию пойдет мне на пользу, - сказал игрок. - Я в восторге от футбола, который показывают британские команды". Предполагается, что Хюнтелар присоединится к "Тоттенхэму" или "Астон Вилле". (Sunday Mirror)

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес хочет продолжить работу с национальной командой. "В данный момент я нахожусь ближе к концу карьеры, чем к началу, но чувствую себя отлично. Мне хочется продолжить работу со сборной Уругвая. Но мой контракт подошел к концу, поэтому официально я больше не тренер команды. Однако не хочу, чтобы создалось впечатление, будто я чего-то требую", - заявил Табарес. Напомним, что под его руководством Уругвай вышел в полуфинал чемпионата мира, уступив в поединке за третье место Германии со счетом 2:3. (FIFA)

"Бавария" планирует предложить новый контракт полузащитнику Томасу Мюллеру, который ярко проявил себя на чемпионате мира в ЮАР. Мюнхенский клуб хочет подписать с 20-летним игроком соглашение на улучшенных условиях. Нынешний контракт футболиста рассчитан до 2013 года. (Bundesligatalk.com)

Главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев будет удостоен ордена "За заслуги перед Германией". Об этом заявил президент страны Кристиан Вульф. Таким образом руководство Германии хочет отметить высокий результат, который показала национальная команда на ЧМ-2010. (Sky Sports)